Хочу в IT: студенты назвали топ-10 лучших работодателей Украины

19932
1

Консалтинговая компания EY представила рейтинг лучших работодателей 2017 года в Украине по мнению студентов. В онлайн-опросе приняли участие около 1500 студентов из более чем 30 лучших вузов страны. Самой привлекательной для студентов остается IT-отрасль.

В ходе опроса «Лучший работодатель» респонденты могут самостоятельно назвать до трех работодателей в порядке их привлекательности, а также выбрать интересные им компании из предложенных отраслевых списков, которые составляются на основе независимых упоминаний участников прошлогодних исследований.

В топ-100 работодателей, которых назвали студенты, 18 — ІТ-компании. Целиком рейтинг лидеров выглядит так (компании перечислены в алфавитном порядке):

Также респонденты называли три аудиторско-консалтинговые компании «Большой четверки», названия которых не раскрываются (в нее входят PricewaterhouseCoopers, Deloitte Touche Tohmatsu, Ernst&Young, KPMG).

Относительно менее популярными стали промышленные и телекоммуникационные компании. Среди наименее привлекательных отраслей по мнению студентов – агрохимическая, страхование и государственный сектор.

Также аналитики составили топ IT-компаний, которые студенты считают лучшими среди работодателей в сфере (расположены в алфавитном порядке на основе независимых упоминаний респондентов):

Как отмечается в исследовании, большинство студентов готовы к переезду с целью трудоустройства (72% — в пределах Украины, 82% — за границу). Самыми упоминаемыми странами для переезда за границу остаются США, Германия и Польша. Две трети респондентов, готовых к трудовой миграции, рассматривают такую возможность в ближайшие три года (на 11% больше чем в 2016 году). При этом они намереваются работать в таких отраслях как IT, сфера услуг и банковский сектор.

Напомним, недавно на AIN.UA выходил рейтинг работодателей из того же исследования, однако по версии опытных специалистов. Они также назвали много IT-компаний, но среди них совпали только Google и Microsoft.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Как-то довольно бессмысленно устраивать такие рейтинги. Студенты могут сказать только о том, что где-то выдели в рекламе или слышали от знакомых.
    Эти компании и так все с помощью рекламы знают.
    Еще бы рейтинг цветов по мнению слепых сделали. Вангую, что цвета синий, зеленый, белый, красный, черный были бы на первых местах, ведь они самые популярные, а то что есть еще миллионы красивых, о которых они не слышали — не проблема.

    Работал как-то в компании где все было очень круто.
    Но об этом не ответил бы в опросах, ведь условием приема было подписание бумаги о неразглашении, запрещающие вовсе говорить о том, что там работал или еще как-то упоминать. До того как меня пригласили — я даже не знал о ее существовании.
    Вот еще норм
    https://onlinereputation.com.ua

Поиск