Amazon раскрыла количество подписчиков сервиса Prime. Их больше 100 млн

2740
1

В ежегодном письме к акционерам, CEO Amazon Джефф Безос впервые в истории компании указал, сколько платных пользователей насчитывает сервис Prime, сообщает The Verge. Их 100 млн. Подписка, которая стоит $99 в год или $12,99 в месяц, предоставляет клиентам Amazon ряд дополнительных возможностей. Среди главных особенностей: бесплатная доставка в течение двух дней после совершения заказа, доступ к видеокаталогу Prime Video, стримингу Play Music, облачному хранилищу Amzon Drive, эксклюзивные скидки и прочее. 

Prime работает уже 13 лет. За это время сервис стал доступен в 9 странах: помимо США, в список входят Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия, Канада, Индия и Мексика. При этом Безос также сообщил, что последний год стал для сервиса рекордным — подписчики получили более 5 млрд товаров, а количество новых регистраций превысило все предыдущие результаты.

Официальная статистика доходности Prime известна лишь за 2016 год. Тогда сервис якобы принес более $6,4 млрд. С учетом нового прироста аудитории, Amazon может заработать только на Prime более $10 млрд в 2018 году.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал о том, что Amazon выпустила собственный мобильный браузер под названием Internet.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск