Веб-версия Gmail обновилась: что поменялось и как это включить

12950
4

Как мы сообщали ранее, почтовую службу Gmail ожидает масштабный редизайн - начиная с сегодня новые возможности доступны бизнес- и обычным пользователям почты. Изменения касаются веб-версии сервиса. Об этом сообщает официальный блог компании Google. 

Что поменялось? 

  • При наведении курсором на письмо почта покажет панель из быстрых действий, которые можно совершить с сообщением: заархивировать, удалить, отложить. 
  • Отложенный режим чтения писем — одно из основных нововведений. Если включить Snooze-режим для определенного сообщения и выбрать время, выбранные письма появятся во «Входящих» в то время, которое указал пользователь:
  • Еще одно изменение: вложенные файлы теперь видны из основного интерфейса. Чтобы просмотреть их, не нужно заходить в цепочку писем и искать определенный файл.
  • Также в почте появятся напоминания о том, что нужно как-то отреагировать на сообщения:
  • Еще одно новшество: «умные» ответы. Сервис анализирует полученное сообщение и генерирует быстрые варианты ответов, чтобы пользователю не приходилось набирать текст вручную. Это могут быть ответы в стиле «Давайте так и сделаем» или «Пятница мне подходит», в зависимости от контекста. 
  • Появится и упрощенный доступ к приложениям, таким как Google Calendar, из почтового интерфейса — популярные приложения появятся в боковой панели справа.  
  • В почте также можно убрать для конкретного письма возможность его переслать, скопировать, загрузить или распечатать. Это может быть важно для переписки, которая содержит конфиденциальные данные. Более того, можно выставить время, после которого сообщение исчезнет. 

Как это включить у себя в почте?

Согласно заявлению компании, новый Gmail можно включить, начиная с сегодня. Для этого обычному пользователю нужно зайти в настройки сервиса (значок шестеренки вверху справа) и выбрать «Попробовать новый Gmail». Для бизнес-пользователей эту опцию может подключить администратор почты. Правда, на практике пока не у всех пользователей появился этот пункт в меню.

Не все новые функции будут доступны сразу, некоторые появятся в последующие недели. Вернуться к старой версии почты можно будет таким же путем. 

Напомним, на прошлой неделе Amazon выпустила собственный мобильный браузер под названием Internet. 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск