Snap выпустила вторую версию умных очков Spectacles. Цена — $150

3906
1

Компания Snap, которая занимается разработкой мессенджера Snapchat, презентовала вторую версию умных очков Spectacles. В линейке Spectacles V2 производитель пообещал исправить все недочеты оригинального гаджета.

Толщина очков уменьшилась, как и габариты чехла для их хранения. Изменился дизайн одной из камер на дужке: вместо желтого кольца, ее теперь опоясывают белые светодиоды, которые загораются при записи. Также разработчики обеспечили устройство более быстрым и надежным соединением с подключенным смартфоном — передача записанных роликов происходит быстрее. Встроенной батареи хватит примерно на 70 роликов по 30 секунд каждый. Качество записи видео увеличилось до значения в 1216 x 1216 пикселей, а вдобавок появился режим съемки фото в разрешении 1642 x 1642.

Еще одно важное изменение — появление влагозащиты. В Snap уверяют, что новые Spectacles можно без опасений брать с собой в бассейн или на океанское побережье. Наконец, в очках появился второй микрофон для лучшего захвата звучания окружающих сцен.

Spectacles V2 поставляются в трех цветах: оникс (черный), рубин (красный) и сапфир (синий). Покупатели в США также могут заменить линзы на поляризованные или стекло с диоптриями. Стоимость гаджета по сравнению с первой версией увеличилась на $20, до $150. Предполагается, что так компания хочет избежать старых проблем — несмотря на позитивные отзывы, Snap не распродала тысячи Spectacles первой версии и затраты на проект составили более $40 млн.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о том, почему нельзя называть Snapchat соцсетью.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск