Новое приложение от Microsoft перенесет возможности смартфонов на компьютеры с Windows 10

2913
2

На конференции Build компания Microsoft показала новую программу Your Phone для Windows 10, сообщает The Verge. Приложение позволит использовать ряд функций смартфонов на iOS и Android удаленно, на компьютере. Заявлено, что пользователи получат доступ к сообщениям, фотографиям и нотификациям.

При этом количество доступных функций на iOS и Android будет отличаться, в пользу второй ОС. Точные спецификации для обеих мобильных платформ неизвестны. Вероятно, дальнейшие подробности расскажут по ходу конференции Build, которая продлится до 10 мая. 

Тестирование Your Phone начнется на этой неделе в рамках программы Windows Insiders. Полученные от пользователей отзывы повлияют на финальные возможности программы. Сейчас компания тестирует новое масштабное обновление Windows 10 под названием Redstone 5. Его выход запланирован на осень этого года — возможно, тогда представят и публичную версию Your Phone.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о 8 предстоящих анонсах конференции Google I/O.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Очень не хочется, но очень хочется поныть в стиле «а лучче бы ….!!!»
    Ибо индусские идеи современной MS откровенно достали.
    Ввиду борьбы за лицензионность приходится все больше в работе использовать поделку Windows 10. Имеется подписка на Insider Program. Но то ли я так постарел то ли они так помолодели 🙂 но 90% их новшеств, с придыханием и восторженными глазами оставляют равнодушным. От слова «вообще».
    Зато те «новшества» которые вносятся индусами тихо, без пиара добавляют седых волос. И нервного тика. Постоянная борьба с драйверами, особенно wifi модулей, с переменным успехом ведется MS уже третий год. Пострадали как топовые модули от Intel (triband все дела) до медиатековских поделок с мизинец. Просто тупо «а включаешь не работает». Все эти недоделанные новые «Параметры» из которых в итоге все равно вылазят старые «Диспетчеры..» которые сами нафиг не сдались и ничего не решают, а как обычно старые-добрые «свойства» адаптеров. Или строка. Так я строку и в никсах видел (у гробу…:) хотя и вещь). Обновление это непредсказуемое… само собой, системе же лучше меня известно что вот сейчас работать не нужно, нужно начать грузить обновления, ставить его, а потом доставать юзера перезагрузкой. В рабочее время. После чего ныть что ошибки и мигать крестиками.
    Или вот еще прекрасное новшество: внезапно решить что загрузочный том — он не загрузочный. И свалится. В ноль. И нежно предлагать откатится к заводской поставке. Потому что все остальное (даже имея точки восстановления) не работает. Случаи не единичны.
    В общем…крик души. Индусы захватили MS. Хоть Apple пока держится.

  • Вже давно для цього використовую mightytext. Судя по опису функції ті самі, навідь трохи скромніші.

Поиск