Три украинских стартапа суммарно привлекли $1,15 млн от фонда U.Ventures

4565
1

Инвестиционный фонд U.Ventures, основанный Western NIS Enterprise Fund, инвестировал $1,15 млн сразу в три украинских стартапа: YouTeam, 3DLook и Pufetto. Об этом редакции AIN.UA cообщили представители U.Ventures. Привлеченные инвестиции помогут стартапам развивать свои продукты, создавать новые рабочие места и выходить на новые рынки. Суммы, вложенные в каждый отдельный стартап, в фонде не уточнили.

Ранее U.Ventures инвестировал более $2,3 млн в 6 украинских стартапов. Помимо YouTeam, 3DLook и Pufetto, фонд вложил средства в eTachki, Petcube, Sixa и .IO. Также в портфолио U.Ventures — украино-американская Rallyware. Еще один проект в фонде не называют. 

Стартап 3DLook, созданный в 2016 году предпринимателем из Одессы Вадимом Роговским (соучредителем Clickky), занимается разработкой технологии сканирования и измерения человеческого тела с помощью двух фотографий со смартфонов, используя искусственный интеллект, нейронные сети и новейшие технологии 3D. U.Ventures вложил в 3DLook 450 000 вевро в рамках указанного раунда.

Открытый во Львове в 2014 году проект YouTeam задуман как платформа для аутстаффинга — найма технического персонала в компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения. YouTeam создавался с амбициозной целью — стать «Booking для аутсорс-индустрии» — единственным ресурсом, где компании могут получить доступ к проверенным международным специалистами подрядчикам, а также управлять удаленными командами разработки и сотрудничать с ними в защищенной среде.

Pufetto — один из лидеров на рынке электронной коммерции в сегменте продажи мебели, который позволяет клиентам самостоятельно создавать дизайн своей мебели (диванов, кресел, кроватей) на базе своей онлайн-платформы с последующей доставкой их до двери в течение 3-4 недель. Pufetto реализует мебель не только через онлайн-платформу, но и через шоу-румы в Украине и Германии.

«YouTeam, 3DLook и Pufetto являются прекрасными примерами украинских компаний и стартапов, которые создают революционные продукты и являются конкурентоспособными на международном рынке. Мы с удовольствием инвестируем в эти стартапы, и убеждены, что они имеют огромный потенциал к лидерству в своих сегментах не только в Украине, но и во всем мире», — прокомментировала Ярослава С. Джонсон, президент и главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund.

Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) — первый региональный фонд прямых инвестиций с капиталом $150 млн, основанный на финансирование правительства США через Агентство США по международному развитию (USAID). За 23 года работы в Украине и Молдове фонд Western NIS Enterprise Fund инвестировал $172 млн. Созданный при WNISEF фонд U.Ventures инвестирует в технологические стартапы ранней стадии.

Напомним, украинский «Tinder для геймеров» привлек $125 000 от криптоинвестора.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск