Microsoft анонсировала Surface Hub 2 — новые компьютеры-дисплеи для презентаций

9701
1

Microsoft выпустила новое поколение компьютеров-дисплеев для корпоративного рынка — Surface Hub 2. Сенсорные панели с диагональю 50,5 дюймов получат 4K разрешение и более удобное соотношение сторон, 3:2, пишет The Verge. Оригинальные Surface Hub поставлялись в двух версиях: на 55 дюймов с 1080p-разрешением и на 84 дюйма с 4К-разрешением.

Microsoft сделала особенный упор на то, что Surface Hub 2 можно вращать между портретной и альбомной ориентацией. Кроме того, они легче и тоньше. Полные спецификации и стоимость устройств не раскрываются. Сообщается лишь, что цена будет «на уровне» с конкурентами. Возможно, это указание на интерактивную панель Jamboard от Google за $5000. Компания обещает начать поставки в 2019 году.

Однако в проморолике уже засветились ряд функций. В частности, несколько Surface Hub 2 можно будет объединить в одну дисплейную панель. Микрофон и 4К-камера для совершения видеозвонков этому не помешают — они съемные и подсоединяются по USB-C. Кроме того, улучшено и программное обеспечение. Хотя в основе по-прежнему лежит Windows 10, ее настигли изменения. К примеру, в Microsoft обещают запустить функцию последовательного логина для нескольких пользователей: так они смогут составить из своих документов совместный файл, пользуясь одним устройством.

Оригинальные Surface Hub, несмотря на цену в $22 000 за 84-дюймовую версию, стали самым популярным корпоративным продуктом линейки Surface. Более половины компаний из списка Fortune 100 сообщили об использовании устройства. Сама же Microsoft не справлялась со спросом и даже закрыла производственную линию в США: вероятно, чтобы снизить издержки и перевести ресурсы на другие фабрики.

Сейчас Microsoft планирует запустить программу раннего доступа к Surface Hub 2. Избранные покупатели смогут воспользоваться новыми компьютерами до попадания на широкий рынок в следующем году. В то же время, столь ранний публичный релиз обусловлен тем, что для бизнес-сегмента важно планирование затрат.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал о новом приложении для Windows 10, которое позволит использовать функции смартфона на компьютере. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск