Школьник из Чернигова взял гран-при на международном конкурсе по IT-технологиям

2782
2

Украинский школьник взял гран-при на международном конкурсе по IT-технологиям и робототехнике Infomatrix в Бухаресте. Об этом сообщает пресс-служба управления образования Черниговского горсовета. В конкурсе, который завершился 13 мая, приняли участие школьники из 43 стран. Помимо гран-при, участники из Украины взяли золотую, две серебряные и шесть бронзовых медалей в различных номинациях.

Главный приз получил одиннадцатиклассник Игорь Мелихов — ученик специализированной общеобразовательной школы №1 города Чернигова с углубленным изучением иностранных языков. По словам начальника управления образования горсовета Василия Билогуры, Игорю не было равных в номинации «Программирование». В релизе также подчеркивается, что это первое украинское гран-при в таком престижном IT-соревновании.

Игорь Мелихов, фото из его аккаунта во «ВКонтакте»

Infomatrix — это международное соревнование по компьютерным специальностям, которое проводится в Румынии с 2001 года. Победители получают приз — по $1000 на проект, как сообщается на сайте. В этом году призовой фонд составил $11 000, его разделили по всем категориям: программирование, робототехника, искусство и еще 8. Также в категории «программирование» предусмотрен специальный приз от жюри на $500.

Напомним, украинские школьники вошли в топ-20 лучших команд по робототехнике на соревнованиях в Вашингтоне.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск