В Киеве пройдет космический хакатон Act In Space

1967
1

25-26 мая в Киеве, в Национальном авиационном университете Украины, пройдет хакатон Act In Space — самый масштабный космический хакатон в Европе и второй по количеству участников в мире.

Act In Space 2018 — уже третий хакатон, организованный космическими агентствами Европы и Франции. В этом году пройдет в 35 странах. Участники в 70 городах соберутся вместе, чтобы за 24 часа решить задание космического масштаба.

В этом году к странам-организаторам европейского хакатона впервые присоединится Украина. Act In Space Kyiv пройдет в столице. Причем вступительную часть и питчи проведут в настоящем авиационном ангаре при НАУ — в самом крупном учебном ангаре Европы, а сам хакатон — в NAU HUB. Объединившись в команды и при поддержке менторов, участники получат возможность поработать над решением вполне реальных проблем, волнующих ESA, Airbus, CNES (Французское космическое агентство), GSA (Европейское агентство спутниковой навигации), бизнес-ангелов из EBAN.

Мероприятие рассчитано не только на инженеров, ученых и специалистов в области изучения космического пространства. Организаторы приглашают к участию широкий круг специалистов: программистов, дизайнеров, астрономов, специалистов по работе с данными, робототехников и просто космических мечтателей. Поскольку предполагается работа в командах — каждый сможет найти задачу для себя.

По результатам презентаций жюри выберет команду-победителя, которая представит Украину в финале во Франции во время Toulouse Space Show 2018. Также команды смогут побороться за призы спонсоров, среди которых, например, чек на 100 000 евро для покупки спутниковых снимков высокого разрешения от компании Airbus.

Дата: 25-26 мая 2018
Время: 15:00 пятница  15:00 суббота
Место: Ангар НАУ (проспект Космонавта Комарова, 1, корпус 11)
Условия: участие бесплатное, регистрация обязательна
ОрганизаторEOS Data Analytics

Зарегистрироваться

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск