Вышел OnePlus 6: c «челкой» на экране, разъемом для наушников и рекордной ценой

11564

Компания OnePlus 16 мая показала новый флагман — OnePlus 6. В сравнении с предшественником, осенней моделью 5T, он получил обновленный дизайн.

Спереди — безрамочный экран с выступом под камеру (16 МП), микрофон и сенсоры, как у iPhone X. Разрешение Optic AMOLED-дисплея диагональю 6,28 дюймов составляет 2280 на 1080 пикселей. Внешность задней панели скорее напоминает Galaxy S9: под сдвоенным фотомодулем расположена вспышка и дактилоскопический сканер. Спереди и сзади OnePlus 6 покрыт стеклом, а его каркас сделан из металла.

Фото: The Verge

Камеры — на 20 и 16 МП, в основной работает система оптической стабилизации. Смартфон умеет записывать 4K-видео со скоростью 60 кадров/сек. Режим слоу-мо — до 480 кадров/сек.

OnePlus 6 работает на базе процессора Qualcomm 845. Объем аккумулятора составил 3300 mAh, поддерживается быстрая зарядка. Смартфон позволяет установить две SIM-карты, но остался без слота для карт памяти. В то же время, 3,5-мм разъем для подключения наушников сохранили.

Фото: The Verge

На сайте производителя также указано, что OnePlus 6 имеет пыле- и влагозащиту. Точный стандарт (IP67 или IP68) не указан, но лучше не рисковать — в описании содержится рекомендация не бросать устройство в воду.

Предустановленная операционная система Android 8.1 с оболочкой OxygenOS. Но OnePlus 6 — одно из устройств, которое поддерживает бета-версию нового Android P.

OnePlus 6 выйдет в трех вариантах: две черные расцветки (матовая и глянцевая), а также ограниченный тираж белой версии. На первые две заказ в США можно будет оформить с 22 мая.

Новый флагман — самый дорогой в истории компании. Цены зависят от комплектации:

  • цвет Mirror Black, 6ГБ оперативной и 64ГБ внутренней памяти — $529;
  • цвета Mirror Black или Midnight Black, 8ГБ оперативной и 128ГБ внутренней памяти — $579;
  • цвет Midnight Black, 8ГБ оперативной и 256ГБ внутренней памяти —$629.

Продажи лимитированной версии OnePlus 6 Silk White (в единственной комплектации на 8 ГБ и 128 ГБ) стартуют 5 июня. Цена эксклюзива — $579.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о том, что показала Google на ежегодной конференции I/O.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск