Все секреты Amazon-бизнеса: топ-6 мировых событий

3046

Формула успеха на Amazon выглядит так: упорная работа + применение новых техник продаж, методов продвижения и взаимодействия с целевой аудиторией вашего бренда. А лучший способ приобрести эти навыки, техники, знания и перенять опыт у «бывалых» — участие в саммитах, конференциях, форумах и бизнес-встречах Amazon-предпринимателей. Компания SalesHub представляет календарь-2018 из топ-6 ежегодных мероприятий. Стоит не только обратить на них внимание, но и внести в свои планы на ближайший год.

IRCE

Событие «2 в 1» — конференция и выставка. IRCE — это The Internet Retailer Conference and Exhibition, поэтому будет интересной не только «амазонщикам», но и тем, кто работает на других платформах. Специальный гость в этом году — известный интернет-маркетолог Seth Godin — автор 35 бестселлеров. Его книга «Фиолетовая корова» выходила и на русском языке. Среди спикеров также ожидают Jeff Cohen (Seller Labs), Dave Gilboa (Warby Parker), Rick Backus (CPC Strategy), Marta Dalton (Coca-Cola). Участники услышат 130 докладов на темы маркетинга, рекламы, запуска и продвижения брендов, работы с поставщиками, финучета, создания успешных бизнес-команд.

Дата и место: 5-8 июня, McCormick Place West, Chicago, США

Стоимость участия: $129 (только выставка) — $2025 (участие в мастермайндах).

Зарегистрироваться

Форум «Бизнес на Amazon»

Украинские онлайн-предприниматели радуют своей растущей активностью. Киевский Amazon-форум в этом году будет проводиться уже третий раз, и это единственное мероприятие, ради которого вам не нужно лететь за океан. Ведущие западные Amazon-предприниматели сами прибудут в нашу столицу с докладами, а среди гостей можно будет встретить продавцов и инвесторов из самых разных стран мира. Традиционно тематика форума охватывает Private Label и Amazon-бизнес. Выступления посвящены самым актуальным вопросам: продвижение на Amazon, привлечение платного и органического трафика, масштабирование бизнеса и прикладные инструменты для работы с торговой площадкой. Форум стал популярным местом сбора успешных Amazon-предпринимателей русскоязычного пространства и ближнего зарубежья. Это возможность поделиться опытом, найти партнеров и инвесторов.

Дата и место: 23 июня, Киев, Украина.

Спикеры форума: Ryan Daniel Moran (Freedom Fast Line), Will Tjernlund (Goat Consulting), Casey Gauss (Vital Launch), Kevin King (Freedom Ticket), Tyrone Odoiwei (Inner Circle Mastermind) и другие.
Стоимость участия: $180-$990.

Зарегистрироваться

Midwest E-com Conference

Это уже пятая ежегодная конференция продавцов с Amazon, Ebay, Etsy и других площадок. Основная идея — дать возможность продавцам встретиться и поделиться опытом. Тематика охватывает весь спектр потребностей растущего e-commerce бизнеса.

Дата и место: 20-21 июля, Minneapolis, Minnesota, США.

Среди докладчиков: Steph Nissen (Atomic revenue), Casey Pariss (Rockstarflipper), Ashlin Hadden (Ashlin Hadden Insurence), Edward Ruffin (Seller Labs) и другие.

Стоимость участия: $330.

Зарегистрироваться

eTail East

Первая (восточная) часть конференции, посвященной вопросам современной трансформации e-commerce бизнеса и новым тенденциям в ритейле. Девиз мероприятия: «Без рекламы, без эгоизма, только «мясо» и сотни практических решений». Одна из крупнейших конференций в США — собирает порядка 100 спикеров ежегодно. Ее вторая — западная — часть состоится в феврале 2019. Тематика: различные платформы, новые решения в online-торговле, прикладные кейсы, маркетинг, SMM, воспитание лояльности клиентов и построение успешных брендов.

Дата и место: 6-9 августа, The Sheraton, Boston, США.

Среди спикеров: Michael Tamblyn (Rakuten), Dan Marques (Talbots), Sadashiv Kshirsagar (Target), Tobias Hartmann (HelloFresh) и другие.

Стоимость участия: от $1150.

Зарегистрироваться

UK Online Seller Conference

Amazon-конференция для Private Label, Wholesales-продавцов. Среди спикеров в этом году заявлен Chris Green — вполне возможно, будет затронута и тема Amazon Merch. Докладчики: George Lawrence (Merchantwords), Jeff Cohen (Seller Labs), Cynthia Stine (Online Sales Step by Step), Ohad Hagau (Feedvisor) и другие. Тематика — маркетинг-микс, техники рисерча, проджект-менеджмент в Amazon-бизнесе и прочие.

Дата и место: 6-7 сентября, место проведения пока не анонсировано, Великобритания.

Стоимость участия: пока не объявлена.

Зарегистрироваться

Retail Global

Конференция и посвящена e-commerce в целом, но большая часть докладов касается Amazon. Будет несколько мастер-классов: по Amazon, запуску продукта через Facebook, платному трафику и росту конверсии.

Дата и место провождения: 9-11 октября, Planet Hollywood, Las Vegas, США.

Спикеры конференции: Britney Muller (Moz), Chad Rubin (Skubana), Shefali Singa (eBay), Rachel Green (Cascadia Seller Solution) и другие.

Стоимость участия: от $495 (для студентов и лиц моложе 25 лет) до $1295.

Зарегистрироваться

Выбирайте, что вам по душе, и вносите события в календари. Помните, что для большинства конференций действует правило: чем раньше вы зарегистрируетесь, тем дешевле обойдется участие.

А с учетом того, что мировое Amazon-сообщество становится к нам все ближе, цена вопроса не оставляет времени на раздумья. Начните со столичного форума — посвятите одну летнюю субботу общению с успешными коллегами по цеху. Решение поучаствовать наверняка себя оправдает. И уже скоро вы сможете сами советовать, где послушать лучших «амазонщиков» планеты.

Успехов в поиске новых решений и постижении всех секретов Amazon-бизнеса!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск