Исследование: топ-10 европейских стран, дружелюбных к криптовалютам

2188
1

Эксперты блокчейн-конференции BlockShow Europe опубликовали рейтинг десяти стран с наиболее дружелюбной средой для криптовалют. Список доступен на сайте конференции. 

Наиболее дружелюбной к криптовалютам и блокчейну страной стала Швейцария. Эксперты отмечают, что страна стала центральным хабом для криптопроектов со всего мира. Это стало возможным благодаря деятельности власти кантона Цуг, которая поддерживает проект Crypto Valley — объединение, цель которого заключается в создании ведущей экосистемы для блокчейн- и криптопроектов. 

В первую пятерку рейтинга также вошли Гибралтар, Мальта, Великобритания и Дания. На десятом месте списка оказалась Беларусь.

Украина не вошла в рейтинг. 

При подготовке рейтинга эксперты проанализировали 48 европейских стран. Первая десятка была определена на основе следующих критериев:

  • Регуляция ICO;
  • Регуляция криптовалют как способа оплаты;
  • Налоговая политика, включая общие положения и налоги конкретно на криптовалюты.

Кроме регуляции авторы исследования также приняли во внимание последние новости и события в странах, а также существование организаций, работающих в сфере криптовалют и блокчейна. 

Ранее AIN.UA приводил конспект лекции основателя биржи KUNA Михаила Чобаняна о месте Украины в мировой экосистеме криптовалют. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Рекомендую присмотреться к платформе TokenGo!Сейчас идет ICO которое завершится 31 мая.На TokenGo понравилось всё и личный кабинет и щедрая оплата за задания. Платформа очень интересная, технологии платформы стремительно развиваются и набирают обороты зарабатывая этим самым доверия инвесторов.
    Перейти на сайт https://tokengoplatform.com
    Телеграм чат https://t.me/tokengogroup

Поиск