Epic Games потратит $100 млн на турниры по Fortnite

2315

Студия Epic Games потратит $100 млн на призовые фонды для игровых турниров, сообщается на сайте компании. Это делают ради продвижения шутера Fortnite в качестве киберспортивной дисциплины.

Сумму распределят на соревнования, проходящие в сезоне 2018-2019 годов. Подробностей о том, как потратят средства, пока нет. Единственное, что обещают разработчики — пойти по нестандартному пути и сосредоточиться на инклюзивности игры. Иными словами, сделать ее приятной как для гейминга, так и для наблюдения. Больше деталей опубликуют в ближайшие недели. 

$100 млн — внушительная сумма для игромира, замечает DTF со ссылкой на сервис Esports Earnings. На 159 соревнованиях по Dota 2 за 2017 год распределили общий призовой фонд в $38 млн. Другие игры сгенерировали еще меньше. CS:GO — $19 млн, League of Legends — $12 млн. Общая сумма для всех дисциплин в прошлом году составила $113 млн.

Это уже не первый рекорд Fortnite. Игра захватила первенство по популярности на стриминговой платформе Twitch, а также собрала самый популярный стрим. Совместный матч стримера Ninja и репера Дрейка на пике смотрели более 600 000 зрителей.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал о том, что американский вуз обещает стипендии до $4000 лучшим игрокам в Fortnite.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск