MacPaw выпустила iOS-приложение для удаления лишних фото

3782
1

Украинская компания MacPaw представила свое первое коммерческое iOS-приложение — Gemini Photos. Ранее компания делала программы только для macOS.

Gemini Photos позволяет избавиться от ненужных снимков в галерее iPhone и всей медиатеке iCloud. Аналогичные возможности есть в десктопной программе Gemini 2, созданной MacPaw. Используя машинное обучение, Gemini распознает несколько видов нежелательных снимков. В их числе: повторяющиеся фотографии, нечеткие кадры, скриншоты приложений или снимки документов, досок.

При первом запуске программа запрашивает доступ к фотографиям. После этого, начинается процесс сканирования: Gemini Photos анализирует не только фото, которые хранятся локально, но и сохраненные в облаке файлы.

Редактор AIN.UA протестировал приложение на своем iPhone. Сканирование 4000 кадров заняло несколько минут. В результате, программа предложила удалить 2300 снимков. На стартовом экране они разделены по двум группам: «Similar» и «Clutter».

Снимки можно добавлять в «белый лист», впредь они не будут сканироваться.

Также программа позволяет удалить все содержимое из библиотеки iCloud. Это уникальная функция — сама Apple не предлагает удобного способа стереть все кадры одним кликом. Чтобы провести очистку, нужно перейти в настройки и авторизироваться с помощью Touch ID, Face ID или пароля.

У Gemini Photos две модели монетизации. Пользователи могут купить подписку или заплатить единоразовый платеж. Тарифы следующие:

  • $1,99 в месяц;
  • $11,99 в год;
  • $14,99 за постоянный доступ.

Также действует трехдневный триал для тестирования продвинутых функций. Бесплатная версия может сортировать и удалять размытые кадры и те, что попадают в папку «Clutter». Поиск похожих снимков открывается только за деньги.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что MacPaw и еще 4 украинские IT-компании попали в в топ-5000 лучших бизнесов Европы по версии Inc.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • 2$ в месяц ?
    Юзаю GetSpace на фримиуме, где 3$ Pro одноразово.

    Потестирую на триале может есть мега фичи,но на первый взгляд не очевидно чем более дорогое решение от MacPaw лучше.

Поиск