В Slack появились Actions — интеграции со сторонними сервисами в сообщениях

1893

В командном мессенджере Slack появился новый инструмент для интеграции со сторонними сервисами — Actions. Об этом стало известно во время профильной конференции Spec, которую компания проводит для разработчиков, пишет TechCrunch.

Активировать Actions можно, нажав на троеточие у любого сообщения и выбрав последний пункт в диалоговом окне. Пока что список доступных подключений ограничен. Одними из первых «действия» включили Asana, Zendesk, Jira, Pocket. 

Actions призваны упростить работу внутри мессенджера. Вместо запоминания текстовых команд, которые исполнялись через ботов, теперь можно наглядно создавать из сообщений задачи. Например: открывать тикеты для поддержки, сохранять ссылки для дальнейшего прочтения, создавать новые задачи или расширять контекст существующих.

В репозитории приложений Slack под раздел Actions пока что отведена демонстрационная страница. На ней показано, как использовать функцию с первыми поддерживаемыми сервисами. Там же содержится ссылка на инструкцию для разработчиков, которые могут написать собственные приложения с поддержкой Actions.

По информации Slack, среди платящих пользователей, который у компании более 3 млн, ботами и приложениями пользуются более 90%. Actions называют логическим развитием этого востребованного направления. Слэш-команды, по данным внутренних исследований, оказались не самым удобным способом доступа к расширенным функциям. В Slack также поработали над инструментом Block Kit, который отвечает за визуальную интеграцию элементов, созданных с помощью Actions.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о том, как узнать, может ли босс скачать вашу личную переписку в Slack.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск