Илон Маск хотел купить домен Pravda.com. И перепутал Украину с Россией ?

24792
15

Илон Маск 24 мая написал, что хочет создать сайт для оценки работы журналистов и правдивости публикаций в СМИ. Название выбрал соответствующее — Pravda («Правда»). А уже 25 мая он взялся покупать соответствующий домен — pravda.com.

Домен pravda.com оказался занят — он принадлежит украинскому изданию «Украинская правда». Правда, Маск подумал иначе. И назвал Украину «Россией». 

Пользователи украинского Twitter-сообщества оперативно начали сообщать Маску, что он не прав и спутал страны. А Twitter-аккаунт «Украинской правды» и вовсе указал Маску, что неплохо бы самому делать то, чего он хочет от СМИ — проверять факты. 

Маск достаточно быстро осознал ошибку и признал, что домен таки принадлежит Украине. Но заявил, что русские могли бы его и поправить. 

В конце концов, руководитель Tesla и Space X приобрел домен pravduh.com. Когда на нем будет запущен сайт и как он будет работать — пока неизвестно. 

Украинские же пользователи, после решения ситуации, начали шутить, что «Украинская правда» получила отличный трафик от одного из самых известных в мире руководителя нескольких крупных компаний. 

Напомним, ранее акционеры Tesla предложили снять Илона Маска с поста главы совета директоров компании. 

Оставить комментарий

Комментарии | 15

Поиск