Как выглядит Android-аудитория украинского Telegram (инфографика)

3970
4

Агентство TNS Ukraine провело исследование аудитории мессенджера Telegram среди украинских Android-юзеров. Данные собраны по состоянию на май 2018 года. В выборку попали города с населением более 50 000 человек и пользователи в возрасте от 16 до 55 лет.

Указывается, что Telegram — третий по популярности мессенджер в стране, после Viber и Facebook Messenger. Гендерная разбивка почти равная — 51% мужчин и 49% женщин. Больше всего пользователей в возрасте от 16 до 25 лет — 44%. Остальные возрастные группы менее многочисленны: 26-35 лет (31%), 36-45 лет (21%) и 46-55 (4%).

Активнее всего мессенджером пользуются в Киеве — жители столицы составляют почти четверть (23%) юзеров. Еще одна значительная группа — студенты (18%). Также сообщается, что 17% Android-пользователей Telegram не смотрят телевизор и еще 34% не слушают радио. При этом, они активнее других употребляют крепкий алкоголь — доля любителей виски составила 19%, что выше показателя для мобильной аудитории в целом, объяснили в TNS.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал об исследовании украинской аудитории Telegram от Антона Проценко, автора канала @aboutSMM. Его данные, собранные в сентябре 2017 года с учетом пользователей на всех платформах, отличаются от сведений TNS. Например, доля мужчин оказалась больше (65%), а студенты составили 34% пользователей. На Киев и область в исследовании Проценко приходилось 39%.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Просидел в моем телефоне телеграмм полтора — два года, да так и не пригодился, из знакомых процентов десять установили в разное время. На волне хайпа с блокировками в россии удалил за не надобностью, нет у телеграмма будущего в цивилизованном мире, так же как и у вконтакта.

    • У Телеграмма из первых трех самый вменяемый функционал групповых чатов. Да и обычных чатов тоже — он один позволяет редактировать сообщения, и содержит поиск. Для больших групп альтернативы Телеграмму вообще не вижу (им мог бы быть Скайп, но его уже и за мессенджер не считают — спасибо тебе, Майкрософт).

  • Статья понравилась, спасибо! Хотел бы поделиться своим каналом о MARVEL/DC https://t.me/Marvel_family

  • Канал с музыкой.
    Делал больше для себя. Но поделиться с другими тоже хочеться.

    https://t.me/saundchek

Поиск