«Арт-завод Платформа» и «Федерация Киберфутбола Украины» запустили курсы по киберфутболу

1876

«Арт-завод Платформа» и «Федерация Киберфутбола Украины» запустили академию киберспорта FINT. Она представляет из себя платные курсы по FIFA. Об этом создатели проекта сообщили AIN.UA. 

Авторы проекта отмечают, что учебный процесс будет включать в себя теоретические и практические занятия от четырех преподавателей, один из которых — чемпион Европы по FIFA Олег Хмара (Walkman). На странице проекта сообщается, что курс поможет начинающим и продвинутым игрокам получить профессиональный тренировочный подход к игре, овладеть навыками блогинга и стриминга и пониманием тактики и стратегии в реальном футболе. 

«Цель проекта — поставить игроков из Украины на самые высокие места в международных чемпионатах. Мы верим, что развитие киберспорта в Украине даст возможность тысячам людей реализовать свой скрытый потенциал и заниматься тем, к чему они склонны больше всего», — комментирует Арсений Салай, президент «Федерации Киберфутбола Украины».

Занятия будут проходить каждое воскресенье, начиная с 15 июля, в помещении Coworking Platforma на «Арт-завод Платформа». Длительность курса — 2 месяца, после чего каждый выпускник получает
сертификат и возможность участвовать в локальных и международных чемпионатах. Цена — 4000 грн за курс. Создатели проекта подчеркнули, что в будущем будут расширять спектр игр. 

Ранее AIN.UA сообщал, что Epic Games потратит $100 млн на турниры по Fortnite. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск