В Киеве заработала карта велосипедной инфраструктуры

5112

Инициатива Kyiv Smart City совместно с общественной организацией «Киев — Велосипедный город» запустили тестовую версию карты велосипедной инфраструктуры города. Сервис работает на базе информационно-аналитической системы «Майно». 

Карта показывает, где в Киеве доступны велодорожки и велополосы, как пролегают рекреационные маршруты, в каком транспорте разрешено перевозить велосипеды. Также можно узнать расположение велопарковок, локации заведений, торговых площадок и жилищных сооружений с велопарковками. Информация доступна в виде интерактивных слоев, которые можно выбирать поочередно или одновременно.

Как сообщается на странице проекта, общая продолжительность киевских велодорожек и велополос составляет 58 км. Полосы общественного транспорта, где с сентября 2017 года могут передвигаться велосипедисты, имеют общую протяженность в 12 км. Локаций с велопарковками насчитали 456.

Цель проекта — проанализировать существующую инфраструктуру и выявить в ней слабый места. Приводится пример жилого массива Троещина. Там два года назад построили велодорожку, но возле школ нет велопарковок. Такое несоответствие помешает добираться на велосипеде в школу. 

Данные на карте, которая пока запущена в тестовом режиме, получены в ходе исследования, проведенного в 2017 году. Представители Kyiv Smart City планируют обновить сведения в 2018 году.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал о том, что КГГА оборудовала весь наземный общественный транспорт и центр Киева бесплатным Wi-Fi.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск