Гай Ричи снял для Beats рекламу к ЧМ по футболу 2018 о России. Но сделал это в Украине

18798
13

Компания производитель наушников Beats (принадлежит Apple) заказала рекламу у Гая Ричи, которая рассказывает историю простого российского парня, а также нескольких известных футболистов. В ролике утверждается, что часть про мальчика происходит в РФ.

 

Как оказалось, всю «российскую» часть снимали в Украине, в Киеве. Это прямо доказано в ролике «Громадского»:

В самой компании Beats пока никак не отреагировали на произошедшее. Напомним, ранее такая же ситуация произошла с роликом от авиакомпании Lufthansa, которая сняла ролики в Украине, выдав ее за Россию. Компания извинилась и ролики удалила.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

  • Ну так у нас рабы дешевле ;(

  • Почему у вас до сих пор красуется кнопка «поделиться в VK», если он запрещен в Украине?

  • Похоже многие люди не понимают как работает Hollywood. Нет, не обязательно ехать в то самое место, можно снять где удобнее! За последние года у нас очень много снято иностранных роликов, да тот же Apple. И если каждого заставлять извиняться и удалять ролик, потому что кому то что то не понравилось, то в следующий раз к нам не приедут снимать. Ребята, которые поднимали у нас эту индустрию, думаю очень благодарны всем плакальщикам.

  • и шо в этом фальшивом гее ричи Мадонна нашла ? одно можно сказать на фоне последних нашумевших киевских сьемок — паРаша уже такое гуано, что даже в камеру не лезет.

  • Похоже настало время сказать правду: Деда Мороза не существует (зачеркнуто), Властелина Колец снимали не в Средиземье а в Новой Зеландии.

  • Вот комментаторы… А вам, уважаемые, было бы приятно, если бы снимали ролик про вашего соседа-алкаша (условного Ваню), который вам отравляет жизнь, но показывали видео с вами, где вы гуляете с семьей, с озвучкой типа «посмотрите на Ваню, он ведь совсем на алкаш, он отличный семейны парень, спокойный, культурный…»?
    Понимаете, каждая страна — своего рода бренд. Кому-то нравится, кому-то нет… но если изображение одного бренда выдается за другой, то это в нормальных странах заканчивается судом.
    И в отличии от деда мороза и властелина колец, здесь вполне реальные страны, и они вполне могли бы снимать в реальной рассее

    • Давай ты сначала посмотришь рекламу а потом вернемся к обсуждению брендов?
      Если захочешь 🙂

      • А давайте для начала не тыкать?
        Кроме того, рекламу я смотрел, и все-таки остаюсь при своем мнении: когда ты рекламируешь что-то и при этом показываешь бренд А, но подписываешь это как бренд Б, то в нормальном мире бренд А подает на тебя в суд. Даже если тип рекламиреумого товара не связан напрямую с брендами А и Б.

    • страна, бренд, суд, если бы, кому-то… коммент набор слов.

      сцены из Дюнкерка снимали в Нидерландах и Калифорнии — это «ОК», это же круто, это Америка.

      сцену среди чешек и хрущёвок сняли в Киеве — это «неОК», бренд, суд (подметил как «в нормальных странах», то бишь не в Украине).

      это ксенофобия. и как ты к людям, так и они к тебе. как ты к России, так и Запад к тебе.

      любви и мягкого сердца всем желчным тварям.

Поиск