«Киевстар» совместно с Минагрополитики разработал приложение для фермеров

2335

Киевстар при поддержке Министерства аграрной политики Украины запустил приложение m-Agri. Программа, ориентирована на аудиторию малых фермерских хозяйств. 

m-Agri собирает базы знаний, отраслевые предложение, специализированные новости, ресурсы для профессиональной подготовки и онлайн-консультаций. Всего приложение поделено на 7 вкладок: «Новости», «Погода», «База знаний», «Смарт-консультант», «Курсы валют», «Рыночные цены».

В будущем обещают дополнить список финансовыми сервисами и площадкой для торговли. Сейчас в приложении можно, например, проверить курс иностранных валют, узнать о болезнях агрокультур или популярных сорняках, оценить цены на разные культуры и продукты, запросить консультацию у эксперта. Также можно настроить push-оповещения для получения информации о важных событиях, сделках о купле-продаже или смене погоды. Справочными партнерами проекта выступили порталы Kurkul.com и SuperAgronom.com.

Ожидается, что m-Agri поможет фермерам подготовиться к выходу на новые рынки и поможет в реализации продукции. Для абонентов «Киевстар» также предусмотрены специальные условия — оператор не тарицифирует пользование программой. Тем не менее, регистрация и пользование доступны абонентам всех украинских операторов.

Программа пока находится в раннем доступе и только на Android. Скачать m-Agri можно из Google Play.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал о том, что «Киевстар» запустил онлайн-платформу для перевода денег с карты на карту.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск