Новый Fallout, подробности Anthem и трейлер Cyberpunk 2077. Главные анонсы первых дней E3

8901

Игровая конференция Electronic Entertainment Expo, более известная как E3, традиционно собрала вместе ведущие компании в области разработки игр. Редакция AIN.UA проследила за ключевыми кейноутами первых дней и собрала все анонсы трех ведущих издателей.

EA

Anthem выйдет в 2019 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One

Новый крупный проект студии .IOWare, мультиплеерная RPG в открытом мире Anthem, получила дату релиза — 22 февраля 2019 года. На презентации показали новый геймплейный трейлер и уточнили некоторые детали игры. Кооперативное прохождение будет развиваться от лица солдат в реактивных костюмах, которые живут в «мире, оставленном богами». После исхода этих существ остались мощные артефакты, за которые и ведется борьба в агрессивной среде, населенной монстрами и кишащей опасностями.

Battlefield V получит режим «королевской битвы»

Новая Battlefield вернется в сеттинг Второй мировой, позволит играть за женских персонажей и получит поддержку режима «королевской битвы». В нем 100 игроков одновременно высаживаются на карту с постоянно сужающейся игровой областью. Победителем становится последний выживший на поле боя. Также вышел новый геймплейный трейлер шутера с демонстрацией мультиплеера.

Объявлен выход Unravel 2

Платформер Unravel получит продолжение. В оригинальной игре нужно было управлять антропоморфным протагонистом Ярни, состоящим из пряжи, который ищет свою семью. Персонаж передвигался, распутывая пряжу, но игроку следовали рассчитывать ее расход. Разработчики новой версии пообещали сделать сиквел интереснее, дружественнее и веселее. Также появился мультиплеер для совместного прохождения миссий с напарником.

Показали обновленную Sea of Solitude

В 2016 году EA купила проект инди-игры Sea of Solitude о девочке, которая живет в мире огромных монстров. Сами же монстры в прошлом были людьми, но претерпели трансформаций из-за одиночества. На E3 показали обновленный геймплейный трейлер проекта. Игра выйдет в начале 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Появится новая игра по вселенной «Звездных войн»

В EA основательно взялись за космическую франшизу. Бывшие разработчики шутера Titanfall, студия Respawn, заявила о выходе новой игры под названием Star Wars Jedi: Fallen Order. Это будет однопользовательский проект, который выйдет в 2019 году, а действие будет развиваться после «Мести ситхов». 

Многопользовательская Battlefront II тем временем получит новый контент из «Войны клонов». Появятся играбельные версии известных персонажей: графа Дуку, генерала Гривуса, Оби-Вана Кеноби и Энэкина Скайуокера. Также выйдут новые карты. Одна из них обещает стать крупнейшей в истории игры.

Microsoft

Корпорация объявила о покупке сразу нескольких игровых студий, которые будут заниматься разработкой эксклюзивов для Xbox One и Windows 10. Под крыло Microsoft перешли Playground Games (создатели Forza Horizon), Undead Labs (создатели State of Decay), Ninja Theory (авторы Hellblade, DmC и Enslaved), Compulsion Games (создатели We Happy Few).

Также Microsoft подтвердила, что работает над новой версией Xbox One. Технические подробностей или дата выхода новой версии пока неизвестны.  

Вышел трейлер Kingdom Hearts 3

Новая часть игры-кроссовера между героями Final Fantasy и персонажами мультфильмов Disney выйдет 29 января на Xbox One и PlayStation 4.

В разработке находится новая часть Halo

Культовая франишиза получит еще одну часть под названием Halo Infinite. На презентации показали трейлер и сообщили, что игра будет доступна на Xbox One и Windows 10.

Вышел трейлер Ori and the Will of the Wisps

Продолжение платформера Ori and the Blind Forest выйдет в 2019 году.

Представлена Sekiro: Shadows Die Twice

Это новая игра от студии From Software, за плечами которой Bloodborne и Dark Souls. Релиз для PC, Xbox One и PlayStation 4 запланирован на 2019 год.

Во вселенной Life is Strange появится бесплатная игра

Проект под названием The Awesome Adventures of Captain Spirit — спин-офф игры Life is Strange и, как сообщают сами разработчики, тизер второй части. Игра будет распространяться бесплатно.

Анонсирована Forza Horizon 4

События гоночного симулятора развернутся в Великобритании. Появится динамическая смена погоды и элементы MMO. Это эксклюзив для Xbox One и PC.

The Division 2 выйдет 15 марта 2019 года

Мультиплеерный шутер с открытым миром получит вторую часть в 2019 году. Сиквел выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4. Действие развернется в Вашингтоне, спустя несколько месяцев после распространения смертельного вируса из оригинала.

Вселенная Gears of War пополнится новыми играми

Microsoft анонсировала Gears of War 5, мобильный шутер в стиле фигурок Funko Pop, и пошаговую стратегию Gears Tactiсs для PC.

Релиз пятой части запланирова на 2019 год.

Анонсирован Devil May Cry 5

Создавать Devil May Cry 5 будет автор третьей и четвертой части, геймдизайнер Хидеаки Ицуно. Выход запланирован на весну 2019 года.

Показали Just Cause 4

Студия Square Enix выпустила трейлер четвертой части Just Cause, приключенческой игры в открытом мире. Действие перенесут в Южную Америку, работать все будет на новом движке с поддержкой более продвинутых погодных условий.

Выйдет новая игра по вселенной Battletoads

Франшиза про боевых жаб вернется в 2019 году на PC и Xbox One. В новой части появится кооперативное прохождение для троих игроков и измененный графический стиль.

Вышел первый трейлер Cyberpunk 2077

Новый проект поляков из CD Project Red, создавших «Ведьмака», наконец-то обзавелся полноценным трейлером. Он не раскрывает игровых механик, но дает взглянуть на киберпанковый мир и главного протагониста.

Анонсирована Dying Light 2

RPG в открытом мире с кооперативным прохождением получит сиквел на всех основных платформах. Дата релиза не сообщается. Действие развернется в пост-апокалиптическом мире, игроку придется бороться за еду. В команде проекта — нарративный дизайнер Крис Авелон, известный по Fallout 2. Заявлен высокий уровень вариативности сюжета.

Заявлен выход Jump Force

Мэшап-файтинг от Namco Bandai получит уйму героев из самых разных серий: от «Наруто» до «Тетради смерти». Игра выйдет в 2019 году. 

Bethesda

Объявлены подробности Fallout 76

Главным релизом Bethesda оказалась загадочная мультиплеерная RPG во вселенной Fallout. Действие будет развиваться спустя несколько десятилетий после падения бомб, в Западной Вирджинии. Появятся новые монстры и вооружение. Игру можно будет проходить как в одиночку, так и вместе с напарниками, соревнуясь с другими выходцами из Убежища на карте.

Строительство баз больше не привязано к отдельной локации. Можно будет захватить пусковые ядерные установки и разбомбить чужие укрытия — на месте взрывы появится зона с опасными монстрами и ценным лутом. В коллекционном издании игры также будет шлем от брони T-51. 

Fallout 76 выйдет 14 ноября 2018 года. В то же время казуальная стратегия Fallout Shelter получит порт на Nintendo Switch и PlayStation 4.

Показан геймплей Rage 2

Пост-апокалиптический шутер в сеттинге «Безумного Макса» получил достойный, безумный трейлер с длинными геймплейными вставками. Игра, в коллекционное издание которой входит говорящая голова мутанта, выйдет весной 2019 года.

Вселенная Wolfenstein пополнится новыми играми

В кооперативном шутере Wolfenstein: Youngblood играть нужно будет не за сержанта Бласковица, а за его дочерей-близняшек. Сеттинг тоже изменился — это Париж середины 80-х, находящийся в оккупации нацистов. Релиз запланирован на 2019 год.

В то же время VR-шутер Wolfenstein: Cyberpilot сконцентрирует геймплей на взломе военных машин. Играть нужно будет за хакера, а сеттинг идентичен миру Youngblood.

Doom получит сиквел

После перезапуска в 2016 году, шутер обзаведется продолжением. Новой игре, действие которой развернется на Земле, посвятили кинематографичный трейлер — но конкретные подробности сообщат позже.

Bethesda работает над следующей частью The Elder Scrolls

В коротком тизере издатель подтвредил очевидное. Шестой части The Elder Scrolls — быть. До выхода, судя по всему, осталось несколько лет.

Зато компания показала бесплатную RPG под названием The Elder Scrolls: Blades. Она выйдет для iOS, Android, десктопов и консолей, а также в VR. Дебютирует проект на мобильных устройствах этой осенью — пока что можно зарегистрироваться для раннего тестирования.

Также Bethesda поиронизировала над собой, представив Skyrim: Very Special Edition — текстовый квест для умной колонки Amazon Alexa. Его представили с помощью шуточного ролика.

Анонсирован новый тайтл — Starfield

RPG в космическом сеттинге станет первой оригинальной франшизой за последние 25 лет. Релиза в ближайшее время ждать не стоит — вероятно, проект разрабатывают под новое поколение консолей. В тизере не показали никаких элементов геймплея.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск