Капитализация криптовалют упала на $42 млрд после кражи средств с южнокорейского обменника

4231

Рыночная цена криптовалют суммарно упала на $42 млрд. Одна из возможных причин — новости о взломе южнокорейского криптообменника Coinrail, передает Bloomberg.

Примерно в 20:00 по киевскому времени в воскресенье биткоин упал на 7% до $6765. Другие криптовалюты также упали в цене. Суммарная стоимость цифровых валют, отслеживаемых Coinmarketcap, опустилась до $298 млрд. 

Резкое падение эксперты связывают с новостями о краже криптовалюты с обменника Coinrail. Представители компании подтвердили факт кражи, но не раскрыли сумму, которая пропала. Coinrail была среди сотни самых активных криптоучреждений с суточным объемом торгов в $2,65 млн. Южнокорейская полиция расследует инцидент. 

Другая причина падения криптовалют — новости из Китая, где СМИ писали о том, что правительство продолжит борьбу с нелегальным привлечением денег через интернет. Представители центробанка сообщили, что национальная «чистка» ICO и биткоин-обменников почти завершилась. 

Ранее AIN.UA сообщал, что с начала 2018 года хакеры украли $1,1 млрд в криптовалюте. И им было относительно просто это сделать. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск