Google открыла доступ к конструктору бизнес-приложений App Maker

4719

Google закончила бета-тестирование сервиса App Maker и сделала конструктор для создания программ доступным всем клиентам планов G Suite Business, Enterprise и Education. Благодаря App Maker, любой пользователь может перетягивать элементы различных приложений в рамках визуального конструктора и создавать собственные решения.

Интегрировать можно почти все разработки Google: Календарь, Контакты, Документы, Диск, Формы, Gmail, Группы, Переводчик, Карты, Google Sites, Таблицы, Google BigQuery и другие. Для тех, у кого есть аккаунт Google Cloud Platform, также доступна поддержка Cloud SQL и подключение собственных баз данных с использованием JDBC API или REST API. 

В Google считают, что App Maker, первый анонс которого прошел еще в 2016 году, поможет небольшим организациям, не имеющим собственного IT-бюджета на разработку ПО. Сервис, в отличие от конкурентных решений Mendix, K2 или Microsoft PowerApps, не интегрирован со сторонними решениями, а сфокусирован в основном на программах самой Google, отмечает TechCrunch.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о том, как польский изобретатель борется с Google за открытость своей технологии. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск