Taxify перезапускается в Киеве и выйдет в другие города Украины

10907
6

Популярная европейская платформа для заказа поездок Taxify объявила о перезапуске своего сервиса в Киеве. Также сообщается, что в компании планируют масштабировать сервис и на другие украинские города. В крупнейших из них Taxify запустится уже в текущем году.

Напомним, ранее Taxify уже пытался работать на украинском рынке. Первый запуск сервиса в Киеве состоялся в 2016 году по договору франчайзинга с эстонскими предпринимателями. На этот раз компания запустит проект с собственной локальной командой. Компания уже объявила о поиске сотрудников в Киеве и опубликовала ряд вакансий в своем официальном  Facebook.

В честь перезапуска сервиса в Киеве Taxify предлагает 50% скидку для пассажиров. В целом тарифы в Киеве такие: 12,5 грн посадка, 2,25 грн/км, 0,58 грн/мин. Минимальный тариф — от 20 грн.

Компания привлекла $175 млн инвестиций, лид-инвестором стал автомобильный концерн Daimler, в который входит Mercedes-Benz. Инвестиции планируют направить на дальнейшее развитие онлайн-сервиса в городах Европы и Африки. Причем Украину назвали одним из ключевых рынков для расширения.

«Я считаю, что у нас есть огромный потенциал для роста в Украине. Мы здесь для того, чтобы предоставить наилучшие возможности для водителей и пассажиров», — заявил генеральный директор и сооснователь Taxify Маркус Виллиг. По его словам, за прошлый год количество поездок через Taxify выросло в десять раз, на сегодня сервис используют более 10 млн пользователей и 500 000 водителей в более чем 25 стран.

Taxify позиционируется как маркетинговая платформа для заказа поездок. Компания основана в Эстонии в 2013 году Маркусом Виллигом, когда ему было 19 лет. Маркус одолжил у родителей деньги, отложенные на обучение в колледже, и создал первую версию платформы, а также привлек первых водителей. Сегодня Taxify — одна из самых быстрорастущих платформ для заказа поездок в Европе и Африке. Инвесторами компании являются Daimler, Didi Chuxing, Korelya Capital и сооснователь TransferWise Таавет Хинрикус.

Напомним, недавно на AIN.UA выходил фоторепортаж о том, как работает центр поддержки клиентов Uber в Кракове. Примечательно, что украинская команда в нем — самая большая.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • Странно, что тут еще никто не написал. Ладно, буду первым) Используйте пригласительный код, RWEJC и получите бесплатную поездку Taxify до -75₴. Активируйте его на https://invite.taxify.eu/RWEJC

    ps. промокод можно активировать после добавления платежной карты.

  • Я вам как водитель скажу который ездил в несколько служб такси, за 20грн ездить не будут даже 50 метров.
    Поведаю почему … вы стоите на Бессарабке возле арт центра, клиент стоит возле скайбара ехать 100метров, по времени в пятницу в 17.00 ехать 100 метров 25минут. затем клиент говорит что нужно ехать на Бульвар Леси в бизнес центр ехать 500 метров, где-то 40 минут ехать.
    Итого счет 20+время в пути итого 30грн.
    Потратили 65минут
    Спалили топлива даже газа на 20грн
    Отдали комиссию.
    Если хотите сделать хороший продукт, в команду берите водителей в офис тогда дела пойдут в верх, они с опыта подскажут что как. если наберёте таких пи….сов (теоретиков, маркетологов, и тех остальных людей которые отношение не имеют к машине, городу, дороге,) как убер итп конторы .
    Ждёт вас провал, но я могу по работать на вас за хорошую ЗП

  • Дарю промокод на -75 грн))) пользуйтесь на здоровье)))
    Код: 8UJBT

  • Код для бесплатной ?поездки E1GBQ на 125 грн. Вводить нужно в Профиль-Акции

  • Если кому надо нормальный промокод taxify на октябрь — ноябрь 2018 в сумме 125 гривен (или 10 евро для других городов) — 3FU87. Подробная инвформация и инструкция с картинами — где его вводить: promokod-taxify.club

  • Свеженький промокод на скидку 125 грн, кому надо))) 8UJBT

Поиск