Active House Days: погрузиться в тему энергоэффективности и узнать, как снизить затраты на отопление

9247
4

23-24 июня в Киеве пройдут Active House Days при поддержке международного Альянса активного дома. В столичном Арсенале соберутся более 2000 профессионалов сферы ресурсосберегающего проектирования и устойчивого развития.

Active House Days – это ежегодное событие для архитекторов, дизайнеров, строителей, девелоперов и риэлторов, в рамках которого в течение нескольких дней эксперты со всего мира поделятся опытом реализации проектов зданий с оптимальными условиями по комфорту проживания, энергоэффективности и безопасности для окружающей среды.

В этом году есть возможность посетить такое мероприятие в Киеве.

С ростом тарифов на энергоресурсы понятия «энергоэффективность» и «энергосбережение» вошли во все сферы нашей жизни. Многие стали вникать в смысл терминов «тепловой насос» и «вентиляция с рекуперацией», чтобы снизить затраты на отопление. Теперь есть возможность на два дня погрузиться в тему энергоэффективности и найти ответы на острые вопросы:

  • Как улучшить комфорт проживания и качество наших домов?
  • Есть ли эффективные решения для снижения счетов за отопление и энергопотребление?
  • Можно ли обезопасить здоровье вашей семьи и перестать загрязнять окружающую среду?

Также участники Active House Days in Ukraine смогут посетить выставку и познакомиться с лучшими проектами активных зданий, получивших официальное признание международного Альянса активного дома. Каждый час в Арсенале будут проводиться экскурсии с комментариями экспертов.

Куратором и модератором Active House Days выступит архитектор из Беларуси Александр Кучерявый, который более 10 лет занимается «зеленой» архитектурой и является одним из 20-ти верификаторов активных зданий в мире. В Украине Александр спроектировал Optima House, отмеченный наградой на конкурсе Active House Label Award 2017 в Дании. Реализованный проект был признан первым зданием в Украине, соответствующим всем требованиям Альянса активного дома по комфорту проживания, энергоэффективности и безопасности для окружающей среды.

 

«Мы с коллегами подготовили насыщенную программу, которая за два дня позволит разобраться в очень актуальной для украинцев теме энергоэффективности и энергосбережения. Событие пройдет в формате edutainment — обучение и развлечение одновременно. Поэтому мы ждем не только профессионалов, но и семьи, которые хотят разобраться в этой проблематике. У нас предусмотрено пространство Active House Kids, где вашего ребенка займут «устойчивой»  архитектурой, пока вы будете слушать лекции и участвовать в экскурсиях», — говорит Александр Кучерявый.

Что будет на лекциях?

Предусмотрены две сцены для лекций и мастер-классов, в рамках которых в течение двух дней будут рассмотрены объективные параметры активных зданий:

  • Комфорт — основная цель любого проекта.
  • Энергоэффективность — средство достижения основной цели. Эксперты на реальных примерах расскажут о достижении оптимальных параметров в Украине, Европе и всем мире.
  • Экология — наша ответственность перед своим здоровьем и будущим поколением.

Кто из спикеров выступит?

Будут прочитаны доклады и организованы мастер-классы архитекторов, инженеров и экспертов из Дании, Италии, Германии, Японии, Малайзии, США, Нидерландов, Украины и Беларуси.

Генеральный секретарь Альянса активного дома Лоне Файфер расскажет о принципах и стратегии развития Альянса и прокомментирует проекты, которые уже реализованы и получили официальное признание.

Также с нетерпением ждем выступления Гюнтера Гантиолера — президента Global Passive Building Council и директора по науке в Active House Italy. Он поделится своим 25-летним опытом в сфере ресурсосбережения и «устойчивости».

Предусмотрены выступления и наших соотечественников, которые в своих проектах уделяют пристальное внимание энергоэффективности. А также ждем коллег из Беларуси, которые поделятся ценным опытом реализации энергоэффективных мало- и многоквартирных жилых домов.

Состоится презентация книги Sustainism is the new modernism. Культурный мыслитель и социолог будущего из Нидерландов Майкл Шварц раскроет новые ценности современного общества и процесс всестороннего прониковения принципов сустейнизма во все сферы нашей жизни.

Множество компаний в Украине поддержали идею проведения Active House Days in Ukraine, поэтому у посетителей мероприятия будет возможность проконсультироваться с техническими специалистами по всем аспектам проектирования и реализации энергоэффективного дома.

Подробную программу выступлений и активностей можно посмотреть на официальной странице Active House Days.

Зарегистрироваться можно по ссылке, чтобы воспользоваться специальным предложением для профессиональной среды, или успеть купить свой билет тут.

Для профессионалов (архитекторов, дизайнеров, инженеров, девелоперов, риелторов) и студентов действуют специальные условия посещения по пригласительным. Подробности на странице Active House Days.

Купить билет

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск