Студент придумал «воздушную подушку для смартфона». Она раскрывается в полете

3314

Люди постоянно роняют свои телефоны, в результате чего разбитый экран стал самой популярной поломкой, с которой обращаются в сервисные центры. Если ваш смартфон склонен к частым полетам, решение студента из Германии может вам помочь. Он разработал чехол для смартфона, который раскрывается каждый раз, когда устройство переходит в режим свободного падения, и защищает его от дальнейшего удара, словно воздушная подушка.

Чехол оборудован сенсорами, которые определяют, когда телефон начинает падать, и запускают защитный механизм: выбрасываются защитные «ножки», которые смягчают падение. Вот как это работает:

Engineering Student Designs a «Mobile Airbag» that Deploys When your Device is Dropped

После того, как смартфон спасен, пользователь может спрятать ножки обратно в чехол вручную, и устройство будет снова готово к мягкому приземлению в случае падения.

Изобретателя этого чехла зовут Филип Френзел. Он учится на инженера в университете Аален в Германии. Благодаря своей разработке, Филип стал победителем конкурса немецкого общества мехатроники и теперь готовится к выходу на Kickstarter.

Как пишет The Verge, если устройство успешно проспонсируют и оно выйдет на рынок, тысячи пользователей смогут сэкономить сотни долларов каждый на ремонте своих устройств. А эра разбитых экранов, наконец, канет в лету. Впрочем, пока непонятно, насколько хорошо сработает чехол, если телефон упадет не на плоскую поверхность, а, например, ступеньки или каменистую почву со множеством выступов.

Напомним, AIN.UA публиковал список лучших изобретений 2017 года: в списке iPhone Х, Tesla Model 3 и спиннер.

 
 
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск