Главные новости июня: скандалы, исследования, законы и первый «Каннский лев»

1941

В июне мы наблюдали за скандалами разных размеров, удивлялись рейтингам и исследованиям, радовались за успехи украинских стартапов и вместе с Banda и Republique праздновали первого украинского «Каннского льва» за дизайн.

«Завтра с таким могут прийти в Украине»: российская компания хочет заблокировать «Розетку», ссылаясь на законы РФ

«Завтра с таким могут прийти в Украине»: российская компания хочет заблокировать «Розетку», ссылаясь на законы РФРоссийская компания Brand Monitor, которая предлагает услуги по защите торговых марок в рунете, обратилась к регистратору домена крупнейшего в Украине онлайн-магазина и маркетплейса «Розетка» с просьбой заблокировать украинский сайт. Об этом говорится в письме Brand Monitor, текст которого частично опубликовал основатель «Розетки» Владислав Чечеткин в Facebook. Далее…

Гай Ричи снял для Beats рекламу к ЧМ по футболу 2018 о России. Но сделал это в Украине

Компания производитель наушников Beats (принадлежит Apple) заказала рекламу у Гая Ричи, которая рассказывает историю простого российского парня, а также нескольких известных футболистов. В ролике утверждается, что часть про мальчика происходит в РФ. Далее…

Харьков признан самым комфортным городом для жизни в Украине по версии журнала «Фокус»

Харьков признан самым комфортным городом для жизни в Украине по версии журнала «Фокус»Журнал «Фокус» выпустил рейтинг украинских городов с самыми комфортными условиями для жизни. На первом месте в списке оказался Харьков, набрав 67,1 балл из 100 возможных.

На втором месте рейтинга идет Винница с 61,5 баллами, на третьем – Киев с 55,9 баллами. В первую пятерку вошли также Львов (55,8) и Одесса (52,5). Далее…

Депутаты приняли закон о валютной либерализации в Украине

Верховная рада приняла проект закона про валюту №8152, цель которого — либерализовать режим валютного регулирования в Украине, обеспечив прозрачное и свободное перемещения капитала. За документ проголосовало 228 депутатов. Ожидается, что это позитивно скажется на инвестировании в Украину и экспортной деятельности украинского бизнеса. Однако депутатов беспокоят некоторые полномочия, которые законопроект предлагает оставить за НБУ. Далее…

Banda и Republique получили «Каннского льва» за брендинг Евровидения-2017

Брендинг Евровидения-2017, созданный украинскими агентствами Banda.agency и Republique, получил бронзовую награду «Каннских львов» в категории Design .IOns. Далее…

Сколько зарабатывают интернет-маркетологи в Украине — исследование Serpstat

Сколько зарабатывают интернет-маркетологи в Украине — исследование SerpstatСервис для продвижения сайтов Serpstat опубликовал в блоге результаты исследования, посвященного зарплатам SEO-, PPC-, SMM-специалистов и контент-маркетологов. Его результаты также легли в основу единого рейтинга зарплат.

В опросе приняли участие 1401 респондент. Больше всего анкет из Украины — 64%. На Россию пришлось 29%, Беларусь — 5%, Казахстан —2%. Большинство опрошенных — мужчины (62%), а медианный возраст участников составил 27 лет. Далее…

Кабмин принял постановления о внедрении электронных чеков и замене кассовых аппаратов на смартфоны и планшеты

13 июня на заседании Кабинета министров Украины приняли новые постановления об изменениях в порядке использования кассовых аппаратов (PPO). По данным Министерства экономического развития и торговли, в Украине ими пользуются 107 600 предпринимателей. Далее…

Украинский стартап запустил Kickstarter-кампанию для сбора денег на рюкзак. Нужную сумму собрали за 7 часов

Украинский стартап Pleatpack design запустил кампанию на Kickstarter для сбора средств на городской рюкзак Pleatpack. И всего за 7 часов собрал нужную сумму — $8500. 

Главная особенность Pleatpack — в возможности увеличить его размер. Рюкзак расширяется с 6 литров до 26,7. Далее…

Рейтинг самых дорогих городов мира для жизни экспатов: на последнем месте украинский Львов

Рейтинг самых дорогих городов мира для жизни экспатов: на последнем месте украинский ЛьвовНа площадке Expatistan опубликован рейтинг из 347 городов мира по стоимости жизни для экспатов. Самыми дорогими признаны города Гамильтон (Бермуды) и Большой Кайман (Каймановы острова), также в пятерке Женева, Цюрих и Рейкьявик. Украинские города, такие как Харьков, Киев и Львов, находятся в хвосте списка. Причем Львов занимает самое последнюю строчку рейтинга, являясь самым незатратным городом для жизни. Рейтинг регулярно обновляется. Далее…

Во Львове создают IT Park стоимостью $160 млн. Один из инвесторов — канадский многомиллиардный фонд

Одним из инвесторов львовского Innovation District IT Park станет крупная компания Brookfield. Мэр Львова Андрей Садовой отметил, что строительство IT Park начнется 30 июня. По его словам, проект создаст 14 000 рабочих мест, а инвестиции в его строительство составят $160 млн. Далее…

Стартап Hired с украинским сооснователем привлек $30 млн инвестиций

Американская рекрутинговая платформа Hired, которую соосновал выходец из Украины, привлекла $30 млн от инвестиционного фонда в Онтарио Investment Management Corporation. Сделку объявили сегодня, об этом сообщает TechCrunch. Это не первая инвестиция в Hired. Ранее компания привлекла $102,7 млн инвестиций от таких инвесторов, как Sierra Ventures, Crosslink Capital, Silicon Valley Bank, Lumia Capital. Далее…

Генпрокуратура закрыла дело против «Нова пошта». Причина — «за неимением состава преступления»

Генпрокуратура закрыла дело против «Нова пошта». Причина — «за неимением состава преступления»Уголовное производство, инициированное Генеральной прокуратурой Украины против компании Нова Пошта, было закрыто «за отсутствием в деянии состава уголовного преступления».

«Мы с самого начала были уверены, что дело против «Нова Пошта» будет закрыто. Спасибо всем, кто был в этой ситуации на нашей стороне, без сомнения поддержал нашу компанию, кто верил в нас и в честность наших способов ведения бизнеса», — заявил совладелец компании Вячеслав Климов. Далее…

Почему НБУ отменил лицензию у крупнейшей платежной системы в Украине TYME

15 июня стало известно, что Нацбанк отменил лицензию крупнейшей платежной системы в Украине TYME. Издание FinClub опубликовало материал, где подробно рассказала о причинах и последствиях этого решения. Редакция AIN.UA приводит главное из текста. Далее…

Самые главные новости предыдущих месяцев вы можете почитать и вспомнить по здесь. Не упустите ничего важного!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск