Реальная история украинца: как на ICO собрать $19 млн за сутки

10575
4

Костя Браво – это видеоблоггер, который рассказывает об удачном опыте предпринимателей на своем YouTube-канале KOSMOPOLIT. Одна из любимых тем блогера – криптовалюта. Поэтому он побывал в гостях у компании Remme и ее основателя Александра Момота, который в феврале смог на торгах ICO собрать $19 млн. Благодаря криптовалютам предприниматель накопил необходимую сумму для собственного стартапа.

Один из самых успешных ICO

Пример Александра Момота с проведением ICO считается одним из самых успешных на территории СНГ. Сначала Александр обратился в венчурные компании, побывал на IForum и других подобных конференциях. Но никто толком не смог ответить на вопросы предпринимателя о перспективности его бизнеса — разработке общедоступного протокола, который обеспечивает аутентификацию для пользователей и устройств без проверки пароля.

Поэтому он обратил взор на ICO и начал подготовку к нему. После того, как на пресейле ICO Момоту предложили сделку на $5 млн, он понял, что идет к успеху. А уже на торгах за сутки собрал $19 млн. Полностью историю предпринимателя смотрите в выпуске:

Правила успешного ICO

Особенность канала KOSMOPOLIT — практические советы начинающим предпринимателям. Александр Момот рассказал, как провести успешное ICO:

  1. Адаптироваться к условиям рынка.
  2. Изучать инструментарий.
  3. Пробовать новое.
  4. Получать фидбэк.
  5. Экспериментировать.
  6. Провести большую подготовительную работу .

Отдельно Момот выделил тему безопасности. По его словам, во время крупных ICO хакеры регулярно воруют токены. Remme также приходилось постоянно отбиваться от атак.

Отметим, в прошлом выпуске канала KOSMOPOLIT гостем был Давид Браун. Основатель сервисов TemplateMonster и Weblium разыграл книгу Брюса Теркела «Все про них. Развивайте свой бизнес ФОКУСируясь на других» со своим автографом. Чтобы ее выиграть, нужно перейти на страницу ролика, подписаться на канал KOSMOPOLIT и написать комментарий о том, как вы создавали сайт, подбирали команду или решали другие боли в своих бизнес-начинаниях.

Справка

ICO (англ. аббревиатура Initial coin offering) – это первичное размещение токенов. Торги актуальны для накопления капитала на развитие бизнеса. ICO напоминает IPO, только здесь продаются не акции, а токены: предприниматель создает новые монеты, которые характеризуют капитализацию компании, а их цена зависит от перспективности бизнеса и криптовалюты, на базе которой выпущены токены.

Например, в 2014 году, во время создания проекта Ethereum, был проведен ICO, где продали токены Ethers. На торгах стоимость составляла $0,3–$0,4 за единицу, после запуска проекта Ethereum – $20, дальше – около $200.

Все видео на KOSMOPOLIT

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск