Харьковские блогеры проникли на территорию танкового завода. Полиция завела на них дело

4322
6

Двое харьковских видеоблогеров, которые увлекаются проникновением на заброшенные объекты, пробрались на территорию госпредприятия «Харьковский бронетанковый ремонтный завод».

Они не встретили никакой охраны, показали на видео около 300 единиц старой советской техники, а потом перешли к демонстрации партии новых танков Т-64БВ — на военных машинах еще стояли пломбы и не было пробега.

Еще 5 лет назад ХБРЗ считался «кладбищем» военного оборудования, а полноценно возобновил работу только в 2014 году. Сейчас предприятие занято ремонтом и изготовлением танков и БМП для украинской армии. Помимо этого, завод выводит из консервации технику, сохранившуюся с советских времен.

После того, как оригинальный ролик набрал виральную популярность, его удалили.

В Минобороны опровергают факт проникновения на «заброшенную военную базу». В министерстве подчеркивают, что парни пробрались на территорию предприятия, а не военную часть ВСУ и просят не распространять недостоверную информацию.

Харьковская полиция открыла на блогеров дело по факту незаконного проникновения в жилье или другое владение, незаконного обыска или осмотра. Им также вменяют проведение незаконной видеосъемки. Сейчас ведется расследование. Авторам ролика грозит до трех лет ограничения свободы.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал о том, что пользователь Twitter показал экспериментальную сборочную линию Tesla.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • ну да, проще пацанов нагнуть, чем оправдать свою преступную халатность, приведшую к полному отсутствию охраны военной техники. И это в период, когда идет война. Расстрелять бы виновных в генеральских погонах, все равно эти жирные твари ни на что не годятся.

    • Себя расстреляй дебилоид. Я в твой дом прокрадусь и изнасилую твою мамку, а потом буду говорить что это не я виноват, а ты потому что плохо её охранял. А снимать военную технику своей страны «в период, когда идет война» и публиковать это в интернет что бы все на свете всё знали это что? Хороший классный поступок?

      • так в чем дело диванный пиздливый гандон, я тебя жду — как раз вчера почистил свой карабин. выеби свою мамку — дегенерат

      • Чувак, в период когда идет война, сам факт что какие-то блоггеры пролазят на военный склад и фоткают это пиздец. Страна в которой на оборонке пилят средства активнее чем в других нишах) И ты еще перекладываешь вину на блоггеров?)

  • Думаю что как минимум должен быть уволен директор предприятия. Это конечно катастрофа, то что любитель может проникнуть на объект.
    А здравомыслящие военные, могли бы нанять ребят для поиска потенциальных мест проникновения на объекты военные и военного назначения. Не обязательно этих, таких у нас в стране не мало.

  • Спочатку завод замовив секьюріті аудит в сторонньої фірми, а потім вирішив за нього не платити )

Поиск