«Молитва за доступный общественный транспорт»: в украинском Facebook вирусится новый флешмоб

3223
1

Прошло более трех лет после Фестиваля паники и истерики в Киеве, и вот украинцам подвезли новую "зраду". С 14 июля в Киеве в два раза подорожал проезд в общественном транспорте, а сегодня жители столицы собираются на "Молитву за снижение цен". Так называется созданное на днях Facebook-мероприятие, которое всего за стуки собрало более 1500 участников и еще больше интересующихся, число уже превысило 6000 пользователей и продолжает расти.

«Достало, что цены на проезд растут, а денег ты больше не зарабатываешь? Нужно ездить на метро и троллейбусе, а теперь это удовольствие только для богатых? Приходи и молись с нами за снижение цен на проезд в общественном транспорте», — говорится в описании мероприятия.

Пользователи активно принимают участие в обсуждениях, комментируют и рекомендуют мероприятие своим друзьям, сочиняют шутки и мемы на тему подорожания проезда в столице. Новые посты появляются один за другим с интервалом в несколько минут.

Стоимость участия в мероприятии не указана, однако на его финансирование организаторы собирают пожертвования — 8 грн. Ровно столько отныне берут за проезд в столичных автобусах, трамваях, троллейбусах и метро.

По словам организатора Дмитрия Косинского, мероприятие было опубликовано вчера и получило значительный органический охват. С тех пор на ивент откликнулось более 8000 пользователей.

Пока флешмоб только набирает обороты и, возможно, перерастет в реальное мероприятие, как это было с «Фестивалем паники и истерики». Фестиваль в итоге состоялся и собрал немало народу в Киеве.

Напомним, флешмобом прошлой недели стал организованный обвал рейтинга FIFA: украинцы наставили странице «единиц» и пожаловались на несправедливое обвинение Федерации касательно политического контекста лозунга «Слава Украине!».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск