Prom.ua запустил бесплатную доску объявлений на маркетплейсе для всех. По такой же модели работает OLX

15509

Один из крупнейших в Украине маркетплейсов Prom.ua объявил о запуске бесплатной доски объявлений для физических лиц. Так, если ранее для продажи товаров на Prom.ua надо было создавать интернет-магазин, то сейчас любой зарегистрированный пользователь может написать объявление, и после модерации оно появится на сайте. По такой же модели работает самая крупная в Украине площадка объявлений OLX.

Для бесплатных объявлений в каталоге Prom.ua заработал отдельный раздел. Здесь украинцы смогут бесплатно продать новые или бывшие в употреблении вещи.

Размещение объявления бесплатно, но есть ограничения: пользователь может подать не более 10 объявлений. Также у бесплатных объявлений нет привычных функций для оформления онлайн-заказа: корзины и способов доставки и оплаты. Инструмент поможет распродать ненужные вещи, но не подойдет для того, чтобы построить системную торговлю.

Безопасность таких сделок обеспечат отзывы и рейтинги как продавцов, так и покупателей. Можно будет видеть, когда зарегистрировался пользователь, как часто покупал, какие товары выставлял, его контакты, ссылки на профили в соцсетях. Также пользователей будут проверять по телефону.

Бывшие в употреблении товары — не новая ниша на Prom.ua. В 2017 году интернет-магазины предлагали старые запчасти для техники, шины, мобильные телефоны и смартфоны и т.д. По словам CEO Prom.ua Ивана Портного, компания приняла решение запустить бесплатные объявления потому, что этого требует рынок.

«По данным нашего исследования, 65% пользователей Prom.ua покупают товары «с рук» — офлайн и онлайн. Потенциально еще 20% готовы делать это в будущем. Поэтому мы расширяем возможности маркетплейса для таких пользователей».

Напомним, modnaKasta стала просто Kasta. Компания провела ренейминг.

 
 
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск