Новое стекло Gorilla Glass 6 сделает смартфоны устойчивее к падениям. Но не к царапинам

1639
1

Компания Corning показала стекло для смартфонов Gorilla Glass 6. Новая версия сможет выдерживать до 15 падений смартфона с высоты один метр — это вдвое лучше предшественника. Обычно, как отмечает портал Digital Trends, экраны не ломаются при первом же неудачном приземлении. Вместо этого, в стекле появляются микротрещины, которые ослабляют материал.

Corning попыталась решить эту проблему, изменив химический состав стекла и повысив уровень компрессии. В компании посчитали, что среднестатистический пользователь роняет смартфон примерно 7 раз в год — поэтому Gorilla Glass 6 способно обеспечить как минимум два года беспроблемной эксплуатации.

Также в Corning разработали технологию печати на стекле, позволяющую наносить на его поверхность разнообразные дизайны, не нанося ущерба прочности. А вот чего не удалось добиться, так это повышенной устойчивости к царапинам — показатели шестого поколения не улучшились в сравнении с предыдущим.

Помимо стекла для смартфонов, Corning также показали продукты для носимой электроники — Gorilla Glass DX и Gorilla Glass DX+. Эти серии пришли на смену линейке Gorilla Glass SR. Их главные преимущества: уменьшенный уровень отражения бликов и, в случае DX+, повышенная устойчивость к царапинам. 

Gorilla Glass 6 уже доступна для использования производителями смартфонов. Ожидается, что первые аппараты на основе нового стекла появятся в продаже через несколько месяцев.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о лучших смартфонах, которые можно купить прямо сейчас.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск