«Укрпошта» отдаст первый этаж киевского Главпочтамта в аренду интернет-супермаркету

5063
4

«Укрпошта» отдаст первый этаж киевского Главпочтамта площадью 1510 м² в аренду. Главным критерием при выборе арендатора будет его вид деятельности — в компании хотят, чтобы им стал «мультибрендовый интернет-супермаркет». Об этом сообщает директор по управлению имуществом и инфраструктурой компании Дмитрий Сенниченко на своей странице в Facebook. Соответствующий тендер есть также в системе ProZorro.Sale. 

Дополнительное условие к арендатору от «Укрпошта» — контракт с почтовым оператором на доставку товара. Сенниченко отметил, что «Укрпошта» идет на такой шаг в рамках проекта «повышения эффективности использования площадей». Проект подразумевает передачу в аренду не только свободных помещений, но и пересмотр «функционального использования» уже занятых площадей по всем 5500 зданиям и сооружениям «Укрпошта». 

Первый этаж Главпочтамта имеет собственный вход с Майдана независимости, централизованное водоснабжение и отопление. Сенниченко подчеркивает, что компания не гонится за прибылью и сознательно ограничивает критерий вида деятельности потенциального арендатора:

Мы ограничили виды деятельности в данном помещении, исключив азартные игры и рестораны-бары, а также финансовые и почтовые услуги, потому что мы сами — финансовые и почтовые услуги.

Минимальная стоимость аренды — 760 000 грн/мес. Срок действия договора составит 60 месяцев.

Ранее AIN.UA сообщал, что «Укрпошта» открыла коворкинг в Главпочтамте. 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Это ДНО. Главные почтовые ворота страны отдать? Это ребята реально трешь. Отдайте любое другое отделение в любом другом районе. Но блин это историческое? Вы с ума там посходили? Розетка небось будет?

  • $20/м2 за торгові площі в центрі Києва?!?!?
    Вони що, з дуба впали? Зовсім відірвані від реальності…

  • Компания allbc.info. занимается арендой и продажей офисных помещений. Я в восторге от них, когда-то были проблемы с арендатором у которого я арендовала помещение, и нужно было срочно найти другое т.к. нельзя было надолго останавливать работу. По совету друга обратилась к ним https://allbc.info/arenda-ofisa/ за помощью, все сделали быстро, подобрали что нужно было, оформили договор и вся проблема решилась. Кому нужно арендовать офис, можете смело к ним обращаться помогут и подскажут, да и еще у них приемлемые цены. Присутствуют также в их компании услуги юриста, что очень удобно. Каталог помещений на ежедневной основе пополняется новыми объектами и обновляется.

  • Недавно нам нужно было сменить офис ввиду карантина, прошлый арендодатель не хотел идти на уступки по цене, пришлось менять локацию… Так вот, очень хороший вариант для подбора офисных помещений в Киеве — сайт https://riabova.io/arenda кроме того, что там действительно большой выбор помещений — специалисты портала помогли нам с подбором офиса, оформлением сделки, также нам нужен был переезд со старого офиса и частичная замена мебели — их консультант Инна помогла нам быстро найти хороших подрядчиков. Более того! Она помогла договориться о арендных каникулах на время ремонта, очень рекомендую!

Поиск