Monobank запустил заказ именных карт и пополнения из Европы. В ближайших планах — Apple Pay

11395
4

Mobile-only банк Monobank обновил фирменный клиент для Android, сообщил сооснователь FintechBand Дмитрий Дубилет.

В новой версии приложения появился заказ именных карт. Стоимость услуги — 150 грн. Карту можно персонализировать собственным фото, доставка осуществляется через отделения Нова Пошта

Также обновились условия для гривневых депозитов на 6 и 12 месяцев (размещаются под 16% годовых). Monobank будет компенсировать все комиссии для перевода средств на хранение, вне зависимости от способа пополнения: наличкой по реквизитам или со счетов других банков. 

Еще одно крупное нововведение — поддержка пополнений с заграничных карт. Но пока что функция ограничена: поддерживается только MasterCard и только карты европейских банков. За перевод, но не стороны monobank, взимается комиссия в 1,8%. Тем не менее, как рассказал Дубилет, благодаря отказу от заработка на курсе со стороны банка, для пользователя это все равно выгоднее, чем переводы через платежные системы.

В Android-версии также появился новый механизм подключения платежной системы Google Pay — теперь это можно инициировать прямо из приложения, не вводя данные карты вручную. Есть и ряд небольших дополнений: поиск по справочной информации, график трат по торговым точкам в выписке о деталях транзакции, редизайн точек пополнения.

Аналогичное обновление для iOS обещают опубликовать в течение ближайшего времени. Также, по данным AIN.UA, сотрудники Monobank тестируют платежный сервис Apple Pay. Сейчас клиенты могут его подключить только через «ПриватБанк». Запуск, по видимому, запланирован на ближайшее время, но в компании эту информацию не комментируют.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Monobank выпустил более 300 000 карт.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск