В Украине запустили платежный сервис Garmin Pay. Он будет полезен спортсменам и бегунам

9982

В Украине запустился сервис бесконтактных платежей Garmin Pay, который работает с помощью умных часов Garmin. С помощью Garmin Pay спортсмены смогут оплачивать покупки одним движением руки — приложив браслет к терминалу, не обременяя себя лишними вещами во время тренировок и путешествий. В Украине сервис доступен держателям карт Mastercard и Visa от «ПриватБанка».

Для активации функции оплаты товаров и услуг с использованием часов Garmin необходимо загрузить в свой смартфон из Google Play или App Store приложение Garmin Connect, подключить смартфон к часам и добавить банковские карты. Для оплаты достаточно ввести пароль и приложить часы к терминалу. В Garmin Pay используется токенизация, обеспечивающая безопасность пользователя – данные о номерах счетов плательщика заменяются персональным цифровым идентификатором.

На сегодня в продаже в Украине доступны устройства vivoactive 3 и vivoactive 3 Music, а также Forerunner 645 и Forerunner 645 Music. Вскоре также появятся модели серии Fenix 5 Plus. Часы следят за пульсом владельца, помогают планировать и отслеживать тренировки, могут принимать сообщения, а теперь также становятся платежным устройством.

По данным исследований Mastercard, 37% украинцев хотели бы рассчитываться с помощью носимых устройств. Это один из самых высоких показателей среди европейцев, отмечает генеральный директор Mastercard в Украине Вера Платонова. По ее словам, за год число токенизированых оплат Mastercard при помощи смартфонов и других устройств в Украине выросло в 14 раз.

В компании прогнозируют, что к 2020 году 62% носимых устройств будут иметь функцию оплаты. В Украине платежи с помощью часов ранее были представлены решением Watch2Pay на основе технологии бесконтактной оплаты, а также использованием Apple Pay для Apple Watch.

Напомним, весной в партнерстве с «ПриватБанком» и стартапом MAWI Solutions в нашей стране запустили платежный фитнес-браслет MAWI Pay, который идентифицирует своего владельца с помощью электрокардиограммы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск