Microsoft обновит Windows 10, чтобы она не перезагружалась в самый неподходящий момент

2762
10

Microsoft объявила о выпуске новой версии операционной системы Windows 10. Одним из главных нововведений станет «умное» определение оптимального времени, когда система может обновиться. Об этом сообщается на официальном сайте Microsoft. 

Новая версия Windows будет предугадывать, когда система может обновиться, чтобы не прерывать работу пользователя. «Она будет понимать, что человек находится за компьютером и не станет перезагружаться. Более того, система даже сможет предугадать, что человек отошел от устройства ненадолго — например, взять кофе — и также не будет прекращать работу», — говорится в сообщении. В компании отметили, что тестировали эту модель на внутренних устройствах — и получили «обещающие» результаты. 

Первая версия Windows 10 была представлена в июле 2015 года. С самого начала ее пользователи жаловались на постоянные обновления — и часто они случались в самый неподходящий момент. 

Среди других изменений в новой версии — обновление браузера Edge, новые эмодзи и ряд небольших багфиксов. Пока что новая Windows 10 будет доступна для «инсайдеров». Точной даты выпуска апдейта для всех пользователей пока нет. 

Ранее AIN.UA публиковал текст о том, как узнать, какую информацию собирает Microsoft о пользователе. 

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск