Он хакнул Лас-Вегас и стал киногероем

9464

IT Arena удивляет. CEO скандальной аналитической компании, киноут прошлого года, находится под следствием за злоупотребление данными миллионов пользователей Facebook. В этом году киноут-спикером второго дня станет прототип голливудского блокбастера "21" - Семен Дукач. Он создал собственную команду по игре в блэкджек в MIT. Команда выиграла более 4 миллионов долларов.

Фильм «21» вышел на экраны в 2008 году, в основе сюжета — реальная история студентов Массачусетского Технологического университета. Они стали кошмаром Лас-Вегаса благодаря профессиональным математическим расчетам за игорным столом. Студенческая группа игроков в блэкджек, о которой идет речь в фильме — ответвление группы Amphibian Investments Семена Дукача, с которой как раз и происходило все самое интересное в Вегасе. Успешный прокат фильма подтверждают 150 млн долларов кассовых сборов.

Рейды команды в Лас-Вегас наносили потери известным казино. Пару лет Дукач был основным игроком MIT, но вскоре завершил азартную карьеру. Amphibian Investments распалась, а ее лидер создал Blackjack Science, и поделился своими знаниями с миром. Он раскрыл свой подход к подсчету карт и последовательностей в многочисленных выступлениях. Похождения Семена Дукача описаны в книгах «Busting Vegas», «Bringing Down the House» Бена Мезрича, и экранизированы в документальном фильме «Breaking Vegas».

Кроме своей азартной карьеры, Семен Дукач известен другими успешными проектами: ангельскими инвестициями, исследованиями виртуальной реальности в IBM в конце 80-х, разработкой протокола интернет-платежей в 1991 году в MIT и созданием собственных продуктов. Он также был директором и ментором в Cambridge Business Development Centre, управляющим директором в Techstars Бостон. Его профессиональные советы для начинающих предпринимателей поражают гуманизмом: думать о клиенте, не гнаться за деньгами, а пытаться сделать что-то полезное для других людей.

«Эмпатия — вот, что действительно движет бизнес вперед», — считает Семен Дукач.

Семен Дукач

Наставник и инвестор, Дукач верит в людей, страстных и горящих идеей, поскольку именно в людях он видит потенциал для достижения успеха. Он инвестировал в Preply, Petcube, Milewise (приложение для путешествий, которое купил Yahoo), CoachUp, Amino (бывший Narvii) и несколько менее успешных стартапов. Его проект GottaFlirt (онлайн-флирт для взрослых) провалился из-за плохого понимания демографии. Дукач также инвестировал в программное обеспечение компании Plurimi, которая стала одной из жертв dotcom crash.

С 2012 года Семен Дукач вручает собственную денежную премию Troublemaker Award, которой награждает рискованные инициативы, посвященные благородной цели. Он также является основателем инвестиционного фонда One Way Ventures, который помогает стартапам на ранней стадии и предпринимателям-иммигрантам.

На сцене IT Arena Семен поделится своей личной историей обучения в MIT и игры в блэкджек-команде MIT, запуска собственной тех кампании, 15-летним опытом в ангельских инвестициях, а также менеджмента стартап-акселератора Techstars и создания венчурного фонда. Семен Дукач выступит во Львове 29 сентября на IT Arena, одном из масштабных событий Восточной Европы. Конференция три года подряд признается  лучшим технологическим событием страны по версии DOU.

Посетителей IT Arena 2018 ожидает:

  • 2500 технологических предпринимателей и IT-профессионалов;
  • спикеры топовых компаний: Grammarly, Soundcloud, Samsung, Techstars, eBay, Facebook и др.;
  • лучшие технологические разработки страны на Startup Alley;
  • 100 стартапов из Украины и Восточной Европы;
  • путешествие в Кремниевую Долину для победителя Startup Competition;
  • невероятные афтепати и фестиваль электронной музыки Futureland;
  • более 40 часов нетворкинга;
  • 50 митапов в атмосферных заведениях исторического Львова.

В эту пятницу IT Arena объявила летнюю Black Friday распродажу. Весь день 27 июля действует скидка 25%!

Купить билет

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск