Telegram представил сервис авторизации Passport

4557
1

Мессенджер Telegram представил Passport — унифицированный метод авторизации в сервисах, требующих персональную информацию. Об этом сообщается в блоге компании. 

Теперь пользователи могут загрузить свои данные — сведения паспорта, адрес, номер телефона, почту — и автоматически авторизироваться в различных приложениях и сайтах. Сейчас доступен один сервис, куда можно зайти подобным способом — платежная система ePayments.com. 

В Telegram уверяют, что данные будут надежно защищены. Для этого разработчики будут использовать сквозное (end-to-end) шифрование. «Для Telegram эти данные — случайный набор символов. У нас нет доступа к информации, хранящейся в вашем Passport. Когда вы обмениваетесь информацией, она отправляется непосредственно к получателю», — говорится в сообщении.

В компании также отметили, что в будущем все данные Passport будут перенесены в децентрализованное облако. Кроме этого, команда хочет использовать стороннюю верификацию. Это значит, что некоторым сервисам даже не нужно будет запрашивать данные. Вместо этого они смогут полагаться на то, что аккаунт был верифицирован. 

Ранее AIN.UA сообщал, что мессенджер WhatsApp представил каналы по аналогии с Telegram. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск