Акции Twitter обвалились вслед за Facebook. Все из-за снижения числа пользователей

3253
1

Стоимость акций сервиса Twitter снизился с $43 до $34 всего за один день. Компания потеряла несколько миллиардов долларов в капитализации. Об этом пишет TechCrunch. 

Причиной резкого падения послужило снижение общего числа пользователей — на один миллион человек: с 336 до 335 млн. Компания начала активную борьбу с ботами и спам-аккаунтами, которые заполонили сервис, что привело к снижению числа пользователей. В будущем кампания по очистке сервиса продолжится, а значит, общее число пользователей может еще снизиться. 

Инвесторов не радует то, что сервис становится более «здоровым»: число пользователей Twitter не растет в любом случае и сейчас в компании, судя по всему, даже не представляют, как изменить эту тенденцию. Инвесторов не убедил и тот факт, что Twitter показал рекордную выручку за прошедший квартал: $711 млн выручка и $100 млн чистая прибыль. 

Напомним, ранее более чем на $120 млрд снизилась капитализация Facebook. Это одно из самых серьезных падений в истории США. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Не знаю с кем там они начали бороться, но на 70 кликов по трекинговой ссылке приходится 17 реальных пользователей, которые хотя бы учитываются Аналитикой, так что пускай чистят дальше)

    У твитера одна из самых крутых аналитических тул из всех что я видел (футбольные клубы решают вопросы спонсорства при ее участии) + хороший рекламный кабинет + хорошее ядро контент-криейтеров + там действительно есть интересные треды… проблема в том что нет потока новых активных криейтеров в данной сети (весь авторский ру-сегмент сидит в телеграме, вк, фб, инсте и подтыривают к себе в каналы то что публикуется в твитере).

    но… твитеру нужно забирать внимание обратно, он ранее как и положено уходил в медиа со своей вкладкой «Моменты», теперь бы осталось дать возможность писать кастомный текст к встраиваемым твитам в моментах и берегись другие читалки и новостные приложения и вот хотя бы из-за «Моментов» твитер добил бы посещаемость, рекламные доходы и наверное и регистрации

Поиск