Украинцы создали редактор для Telegram-каналов: с планировщиком, кросс-постингом и другими функциями

10786
3

Сегодня Telegram-каналы могут служить не только как дополнительный источник трафика, но как полноценный медиаканал или корпоративный блог. Вместе с тем, у администраторов нет удобных инструментов, которые могли бы упростить задачу организации и планирования публикаций, их редактирования и т.д. Украинцы решили это изменить и создали простой редактор для Telegram-каналов Postfenix, в котором можно выполнять большинство необходимых функций.

Сервис придумал директор агентства контент-маркетинга CMDIGITAL Сергей Коноплицкий, когда возникла нужда поддерживать Telegram-каналы своего агентства и его клиентов. Подходящих решений не нашли, ближайший аналог — специальные боты, которые нужно использовать прямо в Telegram. По словам Сергея, такие боты неудобны, им не хватает функциональности. Поэтому решили реализовать решение своими силами.

«Нам важно было сделать три вещи: редактирование и оформление публикаций в канале, отложенные посты и подключение RSS», — пояснил Коноплицкий. Для разработки привлекли двух программистов, сам процесс занял два месяца, плюс еще месяц на тестирование на собственных каналах.

Postfenix работает при помощи бота, но он «вшит» в систему — устанавливается при подключении канала один раз. На сегодня в него заложены следующие возможности:

  1. Посты редактируются в простом интерфейсе — можно выделить шрифт цветом, добавить файл, поставить ссылку и пр.

  1. Отложенный постинг позволяет заготовить публикации на будущее.

  1. Можно подключить RSS-ленту с нужными вам параметрами,

  1. Установить виджет лайков под любым постом, создать опрос и другие мелочи.

Команда не планирует останавливаться на достигнутом и будет расширять возможности Postfenix в соответствие с запросами пользователей. Также у сервиса есть служба поддержки и собственный Telegram-канал c лайфхаками и полезными новостями.

Postfenix платный: от $5 до $25 в месяц в зависимости от количества поддерживаемых каналов с бесплатным испытательным периодом в 7 дней.

Напомним, в мессенджере WhatsApp тоже появились каналы.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Рады сообщить, что Постфениксом теперь можно пользоваться бесплатно для одного канала!
    А также супер-обновление сервиса теперь с уникальными возможностями для владельцев телеграм-каналов:

    В тестовом режиме запущена возможность вывода вашего канала в интернет, в виде блога!
    Как это выглядит?
    https://postfenix.com/blog/postfenix — это наш блог в интернете. Ваш можно будет найти по адресу https://postfenix.com/blog/ваш_канал
    Теперь контент вашего канала будет индексироваться в интернете, что привлечет еще больше аудитории. И теперь вы можете показывать свои посты и блог даже тем, кто не пользуется Телеграмом.

    2. Внизу поля для публикаций появилась возможность добавить лайки, превью первой ссылки в вашем посте, кнопки шеринга в соцсети и комментарии!
    Комментарии могут оставлять залогиненные телеграм-пользователи на странице вашего блога. Если вам не нужны комментарии — просто не активируйте их при создании поста.

    Работаем дальше!

  • Считаю, что умолчали о самом главном.
    Специально ли ?
    А что с шифрованием и конфиденциальностью ?

    Сервис же централизован.
    Сервис собирает огромную big data.

    Ещё вопрос, кто кому платить должен.

    Сервис разворачивается на хостинге у клиента ?

Поиск