CEO Lamoda.ua Катерина Микула ушла из компании

2904
4

В подразделении LaModa, отвечающем за Украину и Беларусь, сменилась CEO. После трех лет работы Катерина Микула покинула компанию.

Ее место в Lamoda.ua заняла Оксана Цвигун, которая проработала в компании более 2,5 лет на должности операционного директора, а до этого — 9 лет на руководящих постах в L’Oreal. Об этом сообщает Ukrainian retail association.

Полномочия Цвигун не распространяются на Беларусь, там назначен новый CEO.

Оксана Цвигун, фото: rau.ua

Катерина Микула возглавила Lamoda в Украине в 2015 году, и стала руководителем Lamoda в Беларуси в начале 2017-го. До прихода в Lamoda Микула работала во главе сервиса коллективных скидок SuperDeal, а еще раньше представляла венчурный фонд e.Ventures в Украине, занималась консультированием на fashion-рынке, участвовала в запуске украинского шоппинг-клуба prestigeshop.com.ua в 2009 году. Катерина пока не сообщила о своих дальнейших карьерных планах.

Напомним, в Украине Lamoda запустилась в 2013 году. В 2016-м на базе интернет-магазина запустился маркетплейс. Онлайн-маркетплейс ориентирован на доставку одежды, обуви, аксессуаров и косметики от ведущих брендов. 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск