В Facebook и Instagram появилась статистика потраченного времени и ограничения

5859
1

Мобильные клиенты Facebook и Instagram получили поддержку мониторинга времени, которое пользователь провел в приложении. Также в программах теперь можно устанавливать лимиты. 

Функции называются «Your time on Facebook» и «Your activity» для Instagram. Их скриншоты утекали в сеть еще месяц назад. Обе активируются из меню настроек внутри приложений. Интерактивная панель изображает проведенное время в виде столбиковой диаграммы. Нажав на один из показателей, можно настроить дневные напоминания — по истечению выбранного срока, программы будут присылать нотификации об исчерпании лимита.

Предупреждение можно смахнуть, оно никак не повлияет на работу клиентов. Также в новом разделе можно настроить получение всех уведомлений от Facebook или Instagram, ограничив их появление в «Центре уведомлений» на срок до восьми часов.

Новая функция будет доступна 99% процентам пользователей в течение ближайших недель. 1% юзеров не получат к ней доступа для сравнения результатов. Представители соцсетей также рассказали, что создали подобное решение, несмотря на риск снизить пользовательскую активность. По словам сотрудника Instagram Амита Ренадива, эта инициатива важна «в долгосрочной перспективе» и компания готова в это инвестировать.

Напомним, ранее аналогичные возможности появились в обновлениях iOS и Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск