Как будет выглядеть и работать дейтинг в Facebook: скриншоты и новые детали

5198
1

Facebook готовит собственный дейтинговый сервис, который будет не отдельным приложением, но функцией внутри социальной сети. Об этом на конференции F8 ранее в мае рассказал Марк Цукерберг. Функция все еще не готова, но внутри компании ее уже активно тестируют. Разумеется, не выходя за рамки рабочих обязанностей.

Первые скриншоты будущей функции опубликовала блогер Джейн Манчун Вонг в своем Twitter. На ее скриншотах видно, как происходит процесс онбординга в Facebook Dating. Джейн отмечает, что дальше регистрации функция ее не пустила, так как она — не сотрудник Facebook.

Как видно из скриншотов, Facebook Dating можно настроить так, чтобы он не показывал ваш профиль тем пользователям, которые находятся в друзьях. Таким образом можно избежать неприятных конфузов. Но его смогут видеть незнакомцы, зарегистрированные в соцсети, или те, у кого с вами есть общие контакты.

Также в Facebook Dating больше двух вариантов гендера. На самом деле их целых пять. Можно также настроить то, представителям каких гендеров  вы бы хотели показывать свой профиль.

Увеличить изображение можно по клику

Как отмечает TechCrunch, профиль увидят только те пользователи, которые также активировали Facebook Dating в своих настройках. В новостную ленту он не попадет.

Определять потенциальных партнеров функция будет, исходя из информации, которую Facebook знает о вас. Если два человека заинтересуются друг другом, у них активируется возможность списаться в Messenger или WhatsApp.

Стали известны и кое-какие детали работы функции. Среди прочего, Facebook рассматривает возможность ограничить количество людей, которых вы можете лайкнуть, чтобы избежать спам-поведения и быстрого одобрения всех, кого вы видите. Также если вы заблокируете кого-либо в Dating, это не значит, что он не сможет связаться с вами по-старинке через Facebook.

На текущий момент Facebook не планирует вводить платные подписки или премиальные функции в Dating. Показывать рекламу также первое время не будут, но позже она может появиться.

Допускать к пользованию Dating будут только лиц, достигших 18 лет в США. В других странах Facebook будет руководствоваться местными законами.

Напомним, владельцы Tinder выпустили новое дейтинг-приложение, в котором за свидание нужно побороться.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск