Samsung презентовала фаблет Galaxy Note 9, а Epic Games — бета-тест Fortnite на Android

3189

9 августа Samsung показала новый флагманский фаблет Galaxy Note 9. Почти все утечки об устройстве подтвердились.

Note 9 получил незначительные изменения в дизайне, сдвоенную (12 МП + 12 МП) камеру с изменяемой диафрагмой основного объектива, новое перо S Pen с поддержкой Bluetooth Low Energy.

Стилус теперь можно использовать для контроля презентациями, удаленной съемки, записи скриншотов. По умолчанию нажатие на встроенную кнопку будет открывать камеру, но шорткат можно настроить. Также Samsung выпустит SDK для сторонних разработчиков. Батареи пера хватит примерно на 30 минут использования — зарядка, при помещении в корпус, занимает всего 40 секунд.

Фото здесь и далее: The Verge

Камера способна записывать ролики на скорости до 960 fps в автоматическом режиме (до 0,2 сек) и 480 fps в ручном режиме (до 0,4 сек). Обычный slow-mo режим не претерпел изменений — 240 fps в разрешении до 1080p.

Сканер отпечатков пальцев переехал под оптический модуль, в ответ на критику пользователей, которые жаловались на неудобное положение датчика.

Устройство выйдет в четырех цветах: Coral Blue, Lilac Purple, Midnight Black и Brown. Корпус, покрытый стеклом с двух сторон, защищен от воды и пыли по стандарту IP68.

 Основные технические спецификации устройства.

Экран 6,4” QHD+ (2960×1440) sAMOLED с пропорциями 18.5:9
Процессор Snapdragon 845/Exynos 9810
Объем RAM 6GB/8GB
Постоянная память 128GB/512GB + слот под Micro SD карты (до 512 ГБ)
Фронтальная камера 8 МП с поддержкой автофокуса
Основная камера 12 МП со сменной апертурой+ 12 МП телеобъектив
Батарея 4000 мАч с поддержкой беспроводной и быстрой зарядки
ОС Android 8.1 Oreo + Samsung Experience 9.1

Note 9 можно будет использовать в режиме Dex — подключая по USB-C to HDMI-кабелю к монитору, активируется десктопный режим. Ранее для этого требовался специальную Dex-станцию.

Note 9 станет первым устройством с поддержкой Bixby 2.0 — новой версии фирменного голосового ассистента. Он лучше распознает команды и имеет предиктивные способности, а также понимает контекст вопросов. Например, если спросить его о ближайших концертах в городе, а потом уточнить «Что насчет первой недели октября?», помощник поймет, о чем речь. Также уменьшилось время ожидания ответов. 

Стоимость

Предзаказы на Note 9 стартуют 10 августа, в магазинах фаблет появится 24 августа.

Модель на 128 ГБ будет стоить в США $1000. Версия на 512 ГБ обойдется в $1250.

В Украине предзаказы на версию на 128 ГБ уже принимают официальные реселлеры. Цена устройства по предзаказу — 34 999 грн.  

Fortnite на Android

Samsung договорилась о партнерстве со студией Epic Games. Ее мультиплеерный шутер Fortnite выходит на Android — пока в бета-режиме. Зарегистрироваться на тестирование могут обладатели современных Android-устройств (список на сайте).

В первые дни поиграть в Fortnite смогут только владельцы современных Samsung-устройств (Galaxy S7 и выше). Игра загружается в обход Google Play, через приложение Game Launcher. 

При желании, покупатели Note 9 и планшета Tab S4 смогут получить уникальный скин Galaxy и 15 000 в виртуальной Fortnite-валюте вместо комплектных наушников от AKG. Обе опции (подарок в Fortnite и наушники) можно получить за дополнительные $99). При покупке Note 9 игра будет предустановлена на устройство «из коробки».

Galaxy Watch

Фото: Engadget

Также Samsung обновила умные часы. Новая версия называется Galaxy Watch, работает на фирменной Tizen OS. Устройство с круглым корпусом и уменьшенными рамками поддерживает LTE-соединение и беспроводную зарядку.

На выбор предлагаются три версии, с разницей в диагоналях и цветах:

  • Rose Gold — 42 мм;
  • Silver — 46 мм;
  • Midnight Black — 42 мм.

Экран построен по технологии AMOLED и покрыт новым стеклом Gorilla DX+. Часы защищены от воды — в них можно плавать. Есть функции для спортивного мониторинга пульса, а также трекинг сна. На выбор доступны более 60 000 вариантов циферблата для стартового экрана. 

Версия на 42мм обойдется $329,99, на 46мм — в $349,99.

Galaxy Home

Samsung вышла на рынок умных колонок. Galaxy Home — созданная в партнерстве с AKG умная колонка, которая работает на базе голосового ассистента Bixby.

Внутри расположены 8 микрофонов, которые позволят пользователям отдавать команды на расстоянии. Активируется Home по команде «Hi Bixby». За объемный звук отвечают шесть твитер-динамиков и один сабвуфер. Устройство пока не готово к релизу — больше подробностей компания расскажет на презентации для разработчиков в ноябре.

Музыкальным партнером Samsung стал стриминговый сервис Spotify. Он будет доступен на всех устройствах корейского производителя. Также появятся продвинутые интеграции в рамках приложения SmartThings для умного дома. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск