Стартап Magic Leap начал продавать AR-очки по $2295

2158

AR-стартап Magic Leap, который получил более $2,3 млрд инвестиций за 7 лет работы, выпустил на рынок первый продукт. Компания начала продажу набора с очками дополненной реальности — Magic Leap One Creator Edition.

Кит для разработчиков оценили в $2295, он будет доступен только в США. Еще за $495 можно купить расширенную гарантию, по которой поломанное устройство заменят в течение 24 часов после обращения.

Несмотря на экспериментальный статус, в стартапе заявляют, что спецификации не отличаются от потребительской версии. Ожидается, что первые покупки придутся на разработчиков, которые готовы создавать приложения для фирменного магазина программ. Инструкции и обучающие материалы для них собраны на отдельной странице.

Magic Leap One Creator Edition

Creator Edition состоит из трех устройств: переносного компьютера Lightpack, очков Lightwear и ручного контроллера. Вычислительный модуль построен на чипе Nvidia Tegra X2, имеет 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Заявленная автономность — 3 часа. Также есть разъем для подключения наушников, но по умолчанию звук выводится на динамики внутри шлема.

Пока беспроводные возможности ограничиваются поддержкой Bluetooth и Wi-Fi, а сам набор ориентирован на домашнее использование. Но у стартапа подписана эксклюзивная сделка с оператором AT&T для поддержки мобильной передачи данных в будущем. Также AT&T установит демо-образцы шлема в своих магазинах.

Creator Edition работает на базе проприетарной системы LuminOS. На старте доступны несколько программ: 

  • браузер Helio;
  • плеер Screens;
  • виртуальный чат;
  • аудиовизуальное приложение Tónandi от Sigur Rós;
  • программа для создания объектов Create;
  • игра Dr. Grordbort’s Invaders.

Одной из первых протестировала устройство журналистка The Verge Эди Робертсон. По ее заключению, Magic Leap One — амбициозное и хорошо сделанное устройство, потенциал которого мешают раскрыть технические ограничения. Ее не впечатлило качество изображения, также наблюдаются проблемы с трекингом и постоянством проекций.

Напомним, ранее на AIN.UA уже выходил материал о критических отзывах после первого демо от Magic Leap. Также сообщалось, как именно работают технологии стартапа и чем отличаются от конкурентов. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск