Какие товары искали украинцы в 2018 году: топ-10 запросов на OLX с Android и iOS

48516
5

Популярная площадка бесплатных объявлений OLX опубликовала рейтинг самых популярных позиций, которые пользователи чаще всего искали в первой половине 2018 года. Примечательно, что с января по июнь украинцы стали больше интересоваться недвижимостью и люксовыми fashion-брендами, а вместо гаджетов искали товары для дома. Рейтинги запросов опубликовал MMR.

В топ-10 запросов «квартира» перескочила с 10 места в прошлом году сразу на 3, «дом» и «холодильник» впервые попали в десятку лидеров, а «диван» обогнал бюджетный планшет Jeka JK и мотоблок.

Также на OLX все еще часто ищут одежду и обувь. Больше всего пользователей платформы интересовали «платье», «кроссовки» и «босоножки». Несменным лидером с 2014 года по количеству запросов остался велосипед — его искали 550 667 раз.

OLX традиционно разделил рейтинги запросов с Android и iOS, поскольку они сильно отличаются друг от друга.

Топ-10 самых популярных товаров среди пользователей Android стал больше напоминать список must have молодой и активной семьи: запросы автомобилей «ВАЗ» и «мотоблоков» заменили «квартира», «дом» и «рюкзак».

Владельцы техники Apple продолжают искать на OLX модели iPhone. Лидирует iPhone 7 (около 60 000 запросов), следом идут iPhone 6, iPhone X, iPhone 8 и iPhone 6s. Помимо смартфонов, пользователи iOS искали одежду и спортивную обувь известных брендов: на втором месте рейтинга оказался Nike, на третьем Adidas, Zara заняла 5 место, а закрывает топ-10 люксовый бренд Gucci.

Ранее на AIN.UA выходила сборная статистика от OLX и GfK о том, что, где и почему покупают украинцы. Компании назвали лидеров среди приложений и товарных категорий в 2018 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск