Почта, доставляющая автомобили: что нужно знать о новом сервисе 1MOVE

9463
1

Если бы автомобили можно было пересылать по стране как посылки, насколько подобный сервис упростил бы жизнь автомобильным дилерам, организациям с корпоративными автопарками, компаниям по прокату авто и нам с вами?

Скажем, ваш любимый бренд выпустил внедорожник, от которого вы без ума и готовы сразу же его купить. Но именно в такой комплектации и цвете, как вам нравится, продается он не в автосалоне вашего города, а где-то в другом конце страны. Разумеется, вам не терпится побыстрее заполучить мечту, но, при этом, не хочется тратить ресурсы и время, чтобы ехать за покупкой в другой город. Способен ли отечественный рынок автоперевозок предложить быстрое, надежное и разумное по стоимости решение данного вопроса?

Или же возьмем компанию, которая только что обновила свой корпоративный автопарк и планирует отправить по несколько машин в свои филиалы, разбросанные по разным уголкам Украины. Можно ли доставить эти автомобили более эффективным способом, чем «своим ходом» с командированием штатных водителей, оплатой их суточных, топлива и билетов на обратную дорогу?

А как быстро и без лишних усилий сможет удовлетворить потребность своего клиента компания по прокату автомобилей? Особенно, если машина определенного класса заказана, скажем, в аэропорту Борисполь, а фактически находится в Одессе.

В подобных ситуациях и понадобится новый уникальный сервис 1MOVE, который поможет доставить один или несколько автомобилей просто и быстро.

В основе проекта – абсолютно понятная идея продажи билетов на любой вид пассажирского транспорта. По запросу заказчика сервис 1MOVE предлагает большое количество разных вариантов доставки автомобилей с разными датами, стоимостью и количеством точек перегрузки. То есть заказчик, зайдя на сайт сервиса 1MOVE, сможет в несколько кликов забронировать место и купить билет на перевозку своего авто.

Почему возникла идея создать подобный сервис? Дело в том, что перевозка одного или двух автомобилей – очень непростая задача, решение которой требует профессиональных компетенций, ресурсов и специального подвижного состава. Затраты на такие перевозки обычно выше в пересчете на один доставленный автомобиль. А 1MOVE решает задачу доставки одного автомобиля профессионально и во всех смыслах удобно для заказчика.

По своей сути сервис 1MOVE является бизнес-экосистемой, объединяющей проверенных перевозчиков и операторов рынка, которые выполняют доставки автомобилей по расписанию и используют для этого все возможные виды транспорта — от автодорожного до морского. Такое объединение многих регулярных маршрутов в одной системе дает заказчикам возможность использовать транспорт совместно, и благодаря такому шерингу решать задачу доставки единичных автомобилей оптимальным способом.

Развитие проекта 1MOVE потребовало разработки уникального IT-решения, которое позволило автоматически рассчитывать наличие свободных мест для перевозки автомобилей на автовозах и других видах транспорта. Система научилась учитывать особенности и размеры перевозимого автомобиля, конструктивные особенности автовозов (специального подвижного состава) и уже проданные билеты, и умеет точно определять количество свободных мест, которые еще можно предложить заказчикам на разных маршрутах.

В отличие от других доступных сервисов заказчики 1MOVE будут точно знать время отправления автомобиля и его прибытия в точку назначения. Кроме того, заказчики смогут отслеживать местонахождение своей машины online, получат доступ ко всем транспортным документам, истории доставки своих автомобилей и документам, детально описывающим состояние автомобиля во всех точках его приема и передачи.

Отдельного внимания заслуживает и прием автомобилей к перевозке, которую обеспечивает сервис 1MOVE. Осмотр машины происходит в присутствии заказчика, а специальное мобильное приложение позволяет систематизировать всю информацию и фотографии о состоянии автомобиля в местах его приема и выдачи. А как иначе — ведь сервис юридически берет на себя полную материальную ответственность за перевозимую машину и ее состояние.

На данный момент сервис 1MOVE доступен для автомобильных дистрибьюторов, импортеров и дилеров, логистических операторов и перевозчиков, компаний Rent-a-Car и владельцев корпоративных парков.

И уже в ближайшие месяцы сервис 1MOVE начнет оказывать услуги и для частных лиц.

Попробовать 1MOVE

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск