5 функций приложения EasyPay, которые здорово упрощают жизнь и экономят время

10560

Недавно мы писали о масштабном обновлении сайта EasyPay - одного из самых популярных платежных сервисов в Украине. У сервиса есть еще и мобильные приложения - для iOS и Android, над которыми также ведется постоянная работа. Сегодня мы расскажем о пяти функциях, о которых вы могли не знать и которые смогут заметно упростить вам многие задачи.

1. Оплата с помощью Mastercard QR

В марте 2018 компания Mastercard представила в Украине новый способ оплат  — посредством QR-кода и кошелька Masterpass. Это один из самых простых и быстрых способов оплатить покупки. И он уже доступен в приложении EasyPay.

Чтобы осуществить оплату с помощью этой технологии, нужно просто отсканировать код с логотипом Mastercard QR, если продавец обеспечил такую возможность, после чего выбрать карту в кошельке Masterpass и подтвердить оплату — без ввода номера, срока действия и CVV-кода карты. Оплачивать можно покупки как в интернет-магазинах, так и офлайн-точках продаж. Благодаря технологии вы можете оплачивать покупки картой даже в тех местах, где нет терминала — продавец просто сгенерирует QR-код для вас.

Итого, для использования Mastercard QR нужны всего два условия — QR-код от продавца и кошелек Masterpass от вас. Кошелек Masterpass можно зарегистрировать непосредственно в приложении EasyPay или на сайте сервиса.

Как именно происходит процесс оплаты с помощью технологии Mastercard QR в приложении EasyPay? В правом верхнем углу на главной странице приложения есть кнопка в виде QR-кода. При клике по ней вы сразу переходите к процессу сканирования. После нужно просто выбрать карту из кошелька и совершить оплату. Удобство обеспечивается не только самой технологией, но и быстрым доступом к ней в приложении.

По словам СЕО компании Алексея Авраменко, цель EasyPay — быть сервисом умных легких оплат, требующих минимум усилий от пользователя. Этот список из пяти функций показывает, как сервис EasyPay оправдывает свое название. Потому что все они были разработаны с целью упростить вашу жизнь и сэкономить самый ценный ресурс — время.

2. Автоматическое сохранение карт

При оплате картой через приложение EasyPay сохранение ее данных (номер, срок действия — кроме только CVV) производится автоматически. То есть вам даже не обязательно перед оплатой добавлять карту в личном кабинете — вы можете просто сразу оплатить ею какую-то услугу. Карта сохранится, и во второй раз вам уже не придется ни добавлять ее, ни вводить вручную номер, ни даже сканировать.

При этом эта функция работает по международному протоколу безопасности PCI DSS от VISA и Mastercard, который предусматривает хранение данных в зашифрованном виде и исключает возможность несанкционированного использования вашей карты. Кроме того, CVV-код не хранится в приложении, а без него невозможно провести оплату.

3. Информация о балансе на карте

Напомним, недавно совместно с банком Forward сервис выпустил собственные платежные карты. Главное преимущество этих карт — в том, что они позволяют оплачивать услуги в сервисе EasyPay без комиссии.

С помощью открытого API банка в мобильном приложении можно видеть информацию о карте и операциях с ней, в частности баланс и выписки, а также управлять ею. При оплате услуг баланс карты можно наблюдать в реальном времени. То есть, когда вы собрались что-то оплатить, но не уверены, достаточно ли на карте средств, нет необходимости заходить сперва в интернет-банкинг. Вы можете сразу открывать приложение EasyPay — и увидите там все прямо в процессе оплаты.

В  будущем к сервису будут подключаться и другие банки с открытым API, и такие же возможности откроются и для других карт. В любом случае только карта EasyPay Forward позволит экономить на комиссии.

4. Шаблоны

В приложении EasyPay доступна оплата по реквизитам из архивных счетов — после оплаты можно сформировать шаблон для будущих аналогичных оплат. Снова-таки, это очень экономит время, потому что не нужно заново вводить одни и те же реквизиты. Само по себе это не ново, но EasyPay предлагает очень быстрый доступ к этой возможности — прямо с главного экрана.

Внизу на главном экране приложения есть две вкладки — «Мои платежи» и «История платежей». Первая — это и есть шаблоны, вторая — это все ваши платежи.  Для повторных оплат можно использовать транзакции из обеих вкладок. «Историю платежей» удобно использовать в том случае, когда вам нужно повторить какую-нибудь из самых свежих транзакций. «Мои шаблоны» — для регулярных, но не таких частых платежей.

 

5. Доступ к телефонной книге

Пополнение мобильного счета — это одна из самых востребованных услуг среди пользователей сервиса. Кто из нас пополняет мобильный счет заблаговременно? Без сомнений, такие дальновидные люди существуют. Все-таки в большинстве случаев мы пополняем мобильный тогда, когда срочно нужна связь, голосовая или интернет, но оказывается, что лимит по тарифу исчерпан, а денег на счету недостаточно. Часто в таком случае мы просим пополнить счет кого-нибудь из близких. И в этом контексте очень удобна возможность выбрать номер для пополнения счета из телефонной книги вместо того, чтобы вводить его вручную.

Многим знакома ситуация, когда родители, бабушки и дедушки нуждаются в нашей помощи с пополнением мобильного счета. Для них это непростая задача, для вас — элементарная, тем более с помощью функции доступа к телефонной книге.

Чтобы воспользоваться ею, нужно просто выбрать пополнение мобильного среди услуг, оператора, тип оплаты по номеру телефона — и уже на следующем экране вы сможете или ввести номер вручную, или перейти к телефонной книге и выбрать нужный контакт.

Приложения были запущенны относительно недавно, но EasyPay уже планирует улучшить интерфейсы и добавить новые инструменты оплат. Вскоре появится возможность оплачивать услуги в один клик с push-уведомлений.

Попробовать EasyPay

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск