Bloomberg: в этом году Apple обновит MacBook Air и Mac mini

2686
2

Apple готовит как минимум два обновления в линейке компьютеров Mac, сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники.

Компания намерена подстегнуть продажи компьютеров. Сейчас они приносят 11% всей выручки. Но в третьем фискальном квартале продали всего 3,7 млн Mac — это самый низкий результат с 2010 года.

По данным издания, Apple выпустит новую модель MacBook Air. На смену устаревшей TN-матрице, установленной в актуальных MacBook Air, придет Retina-экран высокого разрешения. Также уменьшатся рамки вокруг дисплея, диагональ которого сохранится на уровне 13 дюймов. Информации о портах нет.

Новый лэптоп будут рассматривать как бюджетное устройство, а также продукт для образовательного рынка. Сейчас американские школы захватывают хромбуки — дешевые ноутбуки на Chrome OS от Google. В свою очередь Air — самый дешевый ноутбук от Apple со стартовой ценой менее $1000 в американской рознице. 

Также, впервые за 4 года, Apple обновит Mac mini — десктопный компьютер в миниатюрном корпусе. Он поставляется без экрана, мыши и клавиатуры, при стартовой цене около $500. Устройство популярно среди разработчиков, создателей серверных ферм и тех, кто выстраивает вокруг Mac домашние медиацентры. В новой модели Apple сфокусируется на нуждах продвинутых пользователей. Mac mini получит обновленный процессор и память, но станет дороже. 

Точная дата презентации новых устройств неизвестна. Обычно компьютеры Apple дебютируют в октябре. Помимо обновления линейки Mac, ожидается, что компания также покажет три новые модели iPhone, Apple Watch с увеличенным экраном и новые iPad Pro осенью этого года. На 2019-й запланирован релиз модульной версии Mac Pro, профессиональной рабочей станции от Apple.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о школьнике, который взломал сервера Apple. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск